Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 18 Май, 2023 - 22:12

несколько раз

Недавно решили мы с супругой испить игристого вина по бокальчику. А дома, как назло оказалась только бутылка шампанского под названием Montmartre Brut Blanc de blancs, подаренная кем-то в один из праздников. Мы не очень любим брют. Не буду строить из себя ценителя - не нравится кислятина. Но в магазин бежать не хотелось.

Вино игристое белое брют Montmartre Brut Blanc de blancs

Вот и "раскатали" бутылочку. Интересное началось сразу же. Открыв пробку "впитали" в себя довольно неплохой аромат виноградного вина. А в нем чувствуются луговые цветы и травы.

Можно такое шампанское и на Новый год!

Попробовав по глотку, несказанно удивились. Это игристое, хоть и является брютом, но не кислое, каким мы его ожидали. Вкус больше близок к полусухому вину. Рецепторы сразу поймали нотки свежего яблока. Причем очень свежего!

Бутылка шампанского

По внешнему виду напиток ничем не отличается от своих "собратьев". Упакован в обычную бутылку. Скромная и лаконичная этикетка только подчеркивает стиль в оформлении. А в бокале светло-соломенный цвет вина и шапка пены, которая впрочем, быстро опадает. Пузырьков много, но они тоже быстро всплывают и исчезают. Остается наслаждение!

Нам действительно понравился напиток и теперь мы нашли его в "Красное и белое" по цене всего 349 рублей за бутылку, так что можем себя и побаловать иногда...

Достоинства
  • Бюджетное
  • Легко купить
  • Натуральное
AndSundayрекомендует
19.05.2023
Какое приятное открытие! Стоит попробовать!