Опубликовано 27 Сентябрь, 2023 - 10:44

Сегодня мой отзыв будет об энзимной пудре ICON SKIN VITAMIN C SHINE.

Взяла её вместо скраба для лица. Пудра намного мягче отшелушивает слой мертвых клеток, при этом глубоко очищает кожу.

Немного общей информации:

• Бренд Icon Skin.
  • Страна-изготовитель Россия.
  • Объем: 75 мл.
  • Для всех типов кожи.
  • Цена 750-1100 рублей.
  • Место покупки: аптекару, ozon, wildberries.
  • Срок годности 24 месяца.

Пудра находится в яркой упаковке цилиндрической формы.

Есть вся необходимая информация

Крышка флип-топ.

Отверстие оптимальное для достаточного количества средства на ладонь.

Не забивается 👍

Крышку можно открутить.

Сама пудра представляет собой порошок бежево-песочного цвета ненавязчиво пахнущий цитрусами.

каолин, аллантоин, граната экстракт, клюквы экстракт, витамин c, ежевики экстракт, бромелайн, глюконолактон, l-лизин, папаин

Способ применения:

насыпать на влажную ладонь примерно половину чайной ложки пудры, вспенить ее с водой, нанести на влажное лицо, шею и зону декольте. Помассировать в течение 1 минуты, еще раз вспенить с водой и смыть обильным количеством воды.

Рекомендуемая частота применения 2–3 раза в неделю.

У меня получается два раза в неделю. После умывания гелем, использую пудру. Кожа, конечно, после этого чистая-пречистая.

Пудра хорошо пенится. Её достаточно совсем чуть-чуть, поэтому хватит очень надолго при бережном использовании (я имею ввиду, чтобы вода не попала во флакон).

Конечно же, это не скраб. На коже лица пудра ведёт себя как обычное средство для умывания.

Пудра мягко и деликатно очищает кожу.

Результат: После умывания на лице остается чувство чистоты и свежести. Цвет улучшается - вот действительно от тусклости и обезвоженности - появляется сияние. Кожа становится более гладкой. выравнивается рельеф и тон. Регенерирующих действий не заметила - след от недавнего прыща как был так и остался. Есть матовость кожи, немного сужаются поры. При регулярном использовании исчезают черные точки, но эффект быстро исчезает если перестаешь пользоваться пудрой (буквально в течении трёх дней).

Мне очень нравится пользоваться данным средство. Приятно, нежно, мягко, деликатно.

Рекомендую к покупке и использованию!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Глубоко очищает
  • Идеально очищает
  • Не стягивает
  • Не сушит
  • Приятно пахнет
  • Улучшает цвет лица
  • Хорошо пенится
Jula24рекомендует
Очень интересное средство в новом для меня формате)
27.09.2023
Классное средство)
27.09.2023
Мне нравятся энзимные пудры
28.09.2023
Одно время я очень хотела такую пудру, а мне подарили другую. Которая сильно разочаровала. Теперь опять хотелось бы попробовать именно эту 👍
29.09.2023
очень интересный формат для умывания, тоже есть энзимная пудра, но другого бренда)
30.09.2023
Я давно хочу с этой маркой познакомиться. И давно положительные отзывы на энзимную пудру читаю, надо бы тоже попробовать.
04.10.2023
никогда не пользовалась энзимной пудрой
Надо бы попробовать.