Опубликовано 27 Февраль, 2024 - 14:03

В моей косметичке всегда есть обычный чёрный карандаш, да и не в косметичке тоже. С ним одним всегда можно улучшить, украсить любой макияж, дневной превратить в вечерний, скучный в игривый и так далее.

Сегодня расскажу, на что способен

Карандаш для глаз Ruta “Classic”

Цена: до 200 рублей

Объём: 0.9 гр

Производство: Россия

ЧТО НАМ ОБЕЩАЮТ

Инфа от производителя:

Линейка классических карандашей в дереве «CLASSIC» позволит легко создать как дневной, так и вечерний образ.

Комплекс восков в составе способствует мягкому и комфортному нанесению, обеспечивая создание как точной линий, так и мягкой тушевки.

Линейка состоит из 7 цветов, среди которых каждая девушка сможет выбрать для себя идеальный оттенок.

Формула, обогащённая восками, обеспечивает насыщенный цвет, лёгкое нанесение и заботу о коже век.

Состав можно прочитать на наклейке:

Касторовое масло в составе очень приветствую)

ПО ФАКТУ

Карандаш выполнен из дерева, корпус чёрного цвета, колпачок из пластика. Ничего такого, что можно было бы назвать примечательным.

Есть серебристые надписи с названием бренда, которые скорее всего быстро сотрутся, но для меня это не принципиальный момент.

Карандаш насыщенного чёрного цвета, мягкий, хорошо растушевывается, не царапает кожу и слизистую.

Легко переносится на кожу четкой линией.

Точится хорошо, дерево может немного покрошиться, но самое главное, что грифель остаётся целым.

Применяю я его разными способами.

Можно, например, прокрасить межресничку на верхнем веке - ресницы будут казаться гуще и длиннее.

Можно нарисовать аккуратную стрелочку.

У меня жирная кожа, поэтому стрелку карандашом начинаю рисовать от середины века, тогда она не размажется и не отпечатается.

Так же чёрным карандашом можно слегка наметить стрелку, а потом обвести подводкой или лайнером. Почему-то именно с карандашом меньше риск накосячить.

Можно затемнить внешний уголок глаза - нанести карандаш по линии ресниц и растушевать. Карандаш Рута легко тушуется, без пятен и его можно наслаивать.

А потом ещё и тени сверху нанести.

Кстати, можно нарисовать стрелку карандашом, как подложку, и на него отлично лягут какие-нибудь блестящие тени или пигменты 😍

Можно подчеркнуть нижнее веко, нанести прям на слизистую, намекнуть на восточнее настроение, так сказать😁

Как видите, карандаш один, а вариантов использования масса!

При этом он достойно проявляет себя во всех макияжах - держится стойко, не скатывается, не тускнеет, не размазывается.

Ну, разве что на слизистой держится несколько часов, потом пигмент оплывает к ресницам. Меня это вполне устраивает, нижнее веко всё равно остаётся выделенным.

Смывается карандаш любым средством для демакияжа, мицелляркой или гидрофильным маслом.

Аллергической реакции или раздражения глаз не вызвал.

ВЕРДИКТ

У меня в руках оказался универсальный солдат - масса вариантов применения, да и хватит его надолго. Хороший бюджетный карандаш для глаз Ruta “Classic” - надо брать)

Рекомендую!

Благодарю за внимание и желаю приятных покупок!