Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Ноябрь, 2021 - 16:40

Муж не очень понял просьбу прихватить ребенку жевательных витамин. По его мнению всё едино, разницы нет, а шампуни и духи льют из одной бочки. По этому в доме появился от этого бренда минеральный комплекс для женщин (гадость и ни фига не работает), для мужчин (он оказался вонючим, муж не стал есть, я вполне умяла и довольна, волосы лезть перестали наконец) и детский. И знаете, мне сегодня пришла мысль, а что я собственно давлюсь и пытаюсь доесть эту гадость. Можно же выкинуть! Тем более, что муж дитю купил пиковит, который деть тоже жрать не смогла, так же точно как и несъедобный компливит... В общем, рассказываю.

Витаминно-минеральный комплекс Будь здоров! для детей 7-14 лет "От A до Zn".

Витаминно-минеральный комплекс Будь здоров! для детей 7-14 лет "От A до Zn"
Стоимость зависит от вашего везения и жадности конкретной аптеки. Этот муж купил примерно рублей за 200 с кусочком. В интернете мне предлагают за 150 рублей давиться сием импортозаместительным. Список полезностей и из дозировка лично у меня вызвало недоумение:

Витаминно-минеральный комплекс Будь здоров! для детей 7-14 лет "От A до Zn"

Нет, много всего, но как-то в кучу. Да и содержание в процентах от дневной нормы как-то меня удручает. Например, те же витамишки от фарма мед в составе имеют всего 11 позиций против отечественных 23 строк. Но у меня почему-то подозрение, что они там и правда есть, а не только написаны. Инструкцию сфоткать не жалко:

Витаминно-минеральный комплекс Будь здоров! для детей 7-14 лет "От A до Zn"
В принципе, там можно и не читать. Так же как пытаться сравнивать с другими витаминами. Это собянинская математика чистой воды. Ну, вот взять бы тот же цинк несчастный:

Витаминно-минеральный комплекс Будь здоров! для детей 7-14 лет "От A до Zn"

Да, в наших 3 мг 30%, в фармовских 1,2 грамма считают как 15%. В отечественных йода 39, что идет как 33% от нормы потребления, в фармовских 50 есть 50%. И это при том, что они ссылаются на один и тот же документ норм и полезностей для детского организма. Не суть.

Витаминно-минеральный комплекс Будь здоров! для детей 7-14 лет "От A до Zn"
По идее коробочки должно хватить на месяц приема. Правда, мою дочь хватило на радостный вопль вау, с причкой, розовые и срочное бегство выплюнуть полезное. И зубы потом два раза почистить.

Витаминно-минеральный комплекс Будь здоров! для детей 7-14 лет "От A до Zn"
Таблетки небольшие, розовые. Пахнут чем-то химозным аптечным и не менее химозной вишней. Видимо, вишней запах аптечного пытались заглушить. Не очень удачно.

Результат от использования.

Ребенок витаминкам обрадовался. Пока не угостилась. Дальше выплюнула и наотрез отказалась угощаться. Я сначала не поняла. Попробовала. Вкус - удивительное и невероятное.

Представьте вкус картона с песком. В принципе, можно сожрать. Да, не сладко вот ни разу. Просто безвкусное что-то, что хрустит на зубах. Вкус раскрывается секунд через 5. Сначала чувствуется легкая горечь с нотками чего-то явно несъедобного. Дальше горечь усиливается, вяжет язык. На зубах замечательно хрустит как песок. Хрустит хорошо так.

При попытке расжевать мелкие частички липнут к слизистой, при проглатывании они как оседают на горле и хочется всё это дело запить, чтобы смыть со слизистой. Очень сушит при этом рот. При запивании да, першение проходит в горле. А горечь остается при этом. Ну, минут 15-20 она преследует.

Скажу честно, мне стало жалко выбрасывать. Решила доесть за дочерью. И вот знаете, на втором блистере мне пришла в голову мысль, а чего это я сижу и давлюсь этой дрянью который день подряд? Нет, правда. Жру, плююсь, мою язык... Можно же недоедать, а тупо выкинуть эту каку. У меня впереди еще же невкусный детский компливит, несъедобным пиковит для детей!

Итого.

Я не советую эти витамины. Вкус просто кака прогорькая, которую реально жрать невозможно. А если и пересилить себя, то это потом ходить плеваться еще с полчаса от горького привкуса, которое можно перебить только если молоком. Польза есть или нет - не знаю. Но давиться этой фигней мне решительно надоело.

Спасибо за внимание, отзыв вряд ли окажется для вас полезным((

Достоинства
Недостатки
  • Вяжут язык
  • Горькие
  • Сушат рот
Romanovskyaне рекомендует
15.11.2021
С кетчупом можно все слопать Wink
19.11.2021
С кетчинезом можно в полтора раза больше Wink
Я этого производителя не беру больше, как-то дешево стоят, но толку я не ощутила
19.11.2021
Я тоже Мишке запретила. Ну, блин, реально 2/3 бесполезного!
15.11.2021
Птичка прикольная на упаковке, она нравится мне Smile А вкус у витаминов какой-то прям совсем фу Sick
19.11.2021
Я не знаю, как детям есть. Мне тошно и нерадостно стало Sick
Не повезло с витаминами
19.11.2021
Мягко говоря, теперь куча стоит того, что ребенок не ест(( Буду я доедать
16.11.2021
Бедная Кристя Big smile Папа купил, а ей, и маме за одно, страдать Big smile А если по факту, то производитель должен более грамотно подходить к производству лекарства для детей. Это взрослый может материться, но жевать. С ребенком такой номер не прокатит.
19.11.2021
Я не знаю, чем они руководствовались, типа 7 лет и большой человек, перетерпит, деньги же уплачены. Плевать, что море холодное. Будем плавать. Путевке не пропадать же!
19.11.2021
Ля, папа перегнул палку, реально.
17.11.2021
Это они горчкт, если даже сразу проглотить, запивая водой?
19.11.2021
А не выходит, они к языку липнут и горлу(((
Фе