Опубликовано 24 Июнь, 2020 - 08:36

Добрый день!

Кислоты в моем уходе появились сравнительно недавно, и теперь я уже не могу без них обойтись. Так как они действительно очень эффективны, особоенно для жирной и проблемной кожи. У меня есть пилиг, тоник с кислотами и кислотная сыворотка, о которой и пойдёт речь в этом отзыве.

Сыворотка Bielenda NEURO GLICOL+VIT.C Отшелушивающая нейтропептидная омолаживающая ночная уже не первый продукт подобного рода. До этого я использовала кислотную сыворотку этого же бренда Bielenda Skin Clinic Professional Mezo с миндальной кислотой и осталась довольна, но она более слабая, с неё хорошо начинать знакомиться с кислотами. А теперь поподробнее расскажу чем же мне понравилась сыворотка Bielenda NEURO GLICOL+VIT.C.

✔️Страна - производитель - Польша.

✔️Объём- 30 мл.

✔️Срок годности после вскрытия - 6 месяцев.

✔️Приобрести можно в ИМ Wildberries.

✔️Стоимость - около 9$

🌿🌿🌿Внешний вид.🌿🌿🌿

Изначально коробочка с сывороткой были запечатаны в пакетик. Сама коробочка белого цвета, содержит всю необходимую информацию о средстве: состав, способ применения, информация о производителе.

Так же на одной из сторон есть информация о креме для лица этой же линейки, их рекомендуется использовать вместе для усиления эффекта. Но пока я приобрела только сыворотку.

На нижней крышечке указан штрих-код, срок годности.

А на верхней крышечке написано название косметики.

Внутри коробочки находится бутылочка, которая сделана из прочного прозрачного стекла.

На ней установлен дозатор нажимного типа. Он работает исправно, не заедает, не плюётся выдаёт небольшую порцию средства. Мне такой дозатор нравится больше чем набирать средство пипеткой.

Перед применением необходимо повернуть носик по стрелочке, которая изображена на верхней части дозатора.

Сверху флакончик закрывается прозрачной крышечкой.

На бутылочке есть прозрачная наклейка на которой описан способ применения и ожидаемый эффект от сыворотки на трёх языках.

🌿🌿🌿Консистенция, цвет, запах.🌿🌿🌿

Сыворотка имеет жидкую консистенцию, прозрачного цвета. Легко распределяется по коже лица. Запах у неё специфический, у меня даже не с чем сравнить, но на коже не ощущается.

🌿🌿🌿Состав.🌿🌿🌿

Aqua (Water), Glycolic Acid, Sodium Lactate, 3-0-Ethyl Ascorbic Acid, Panthenol, Citric Acid, Disodium Phosphate, Acetyl Hexapeptide-8, Caprylyl Glycol, Hydroxyethylcellulose, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Лаконичный состав, все по делу.

А теперь подробнее разберём активные компоненты:

Гликолевая кислота

Оказывает противовоспалительный, отбеливающие эффекты, стимулирует обновление клеток. У этой кислоты самая маленькая молекула, поэтому она хорошо проникает в эпидермис.

Молочная кислота.

Увлажняет, оказывает антисептический, антиоксидантный, отбеливающий эффекты.

Этиласкорбиновая кислота 2 %.

Стабильная форма, эквивалентна 15% обычной аскорбиновой кислоте, антиоксидант, отбеливает пигментацию, стимулирует синтез коллагена.

Но имейте в виду, что витамин С на свету разрушается, поэтому я храню её в коробочке и ложу в шкафчик.

Пантенол - провитамин В5.

Оказывает регенирирующий эффект, противовоспалительный, увлажняющий эффект.

Лимонная кислота.

Антиоксидант, отбеливает, антисептик.

Аргилерин

Пептид миорелаксант.

🌿🌿🌿Проверим значение ph сыворотки.🌿🌿🌿

Для того чтобы проверить ph сыворотки нам понадобятся индикаторные полоски пропитанные специальным составом, который меняет цвет в зависимости от среды.

Берем одну полоску, наносим сыворотку и сравниваем со шкалой, которая находится на упаковке.

Ph сыворотки находится между 4 и 5. Сыворотка действительно имеет кислую среду.

🌿🌿🌿Как пользоваться сывороткой.🌿🌿🌿

Если вы ещё не знакомы с кислотами, то начинать необходимо с малого. Один - два раза в неделю на ночь. Через одну- две недели можно уже через день. И утром обязательно наносите солнцезащитное средство, так как кислоты повышают чувствительность кожи к солнцу. И это может привести к фотостарению и нежелательной пигментации.

Перед нанесением сыворотки необходимо очистить лицо с помощью пенки или геля для умывания, затем протерпеть лицо тоником или гидролатом. Я перед сывороткой использую тоник с кислотами, когда он впитывается, то наношу сыворотку. Расход очень экономный, хватает одного-двух нажатий на дозатор, чтобы нанести на лицо. Только не используйте эту сыворотку для кожи вокруг глаз, так как там кожа очень нежная. Через минут 10-15 после нанесения сыворотки я закрываю её ночным кремом.

🌿🌿🌿Результат.🌿🌿🌿

Первые два раза, когда я наносила сыворотку, чувствовалось легкое покалывание, но совсем недолго.

После нанесения сыворотки ощущается липкость, а через некоторое время слегка чувствуется стянутость кожи, но после нанесения крема дискомфорт пропадает и кожа лица чувствует себя комфортно. Сыворотка с кремом не конфликтует, он хорошо ложится, не скатывается.

Сыворотка не вызвала шелушений и покраснений, даже после первого применения.

Результат от сыворотки заметен не сразу, только где-то через месяц я начала замечать изменения.

Цвет лица стал ровнее, воспаления проходят быстрее. Кожа на лице перестала шелушиться.
Правда наутро после нанесения сыворотки больше жирного блеска, но у меня так после всех сывороток с кислотами.

Так же я заметила, что чёрные точки слегка посветлели.

До использования сыворотки
После использования сыворотки

Так что если вы в поисках действительно работающей сыворотки с кислотами, то советую обратить на неё внимание!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Бюджетная цена
  • Выравнивает тон
  • Есть результат
  • Лечит воспаления
  • Осветляет пигментацию
  • Отличный состав
  • Удобный дозатор
  • Удобный флакон
  • Улучшает текстуру кожи
Nataliya_seeрекомендует
24.06.2020
Да, действительно кожа выглядит свежее Wink
24.06.2020
Результат заметен, хорошая сыворотка.
25.06.2020
Думаю стоит присмотреться Wink
26.06.2020
Моя любимая сыворотка у бренда и в целом!
интересно попробовать Innocent
26.06.2020
Обязательно попробуйте, отличная сыворотка)