Опубликовано 26 Февраль, 2018 - 12:35

220 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем.

После приобретения тоника и увлажняющей сывороткой от Bielenda я решила попробовать их кислотную сыворотку с гликолевой кислотой и витамином С.

Это первое мое знакомство с кислотами вообще, и по советам блогера Osia эта сыворотка отлично подходит для первого использования кислот, так как она более щадящая и легкая.

Сыворотка предназначена для возрастной (30+), проблемной кожи с несовершенствами. Обещает улучшить плотность и состояние кожи, глубоко восстановить кожу, разгладить морщины и устранить пигментные пятна.

Мне 24, у меня сухая и не проблемная кожа. Так как я не очень верю в лифтинг средства за 200 грн, я не очень смотрю на эти пометки 30+. Целью использования этой сыворотки было мягкое отшелушивания омертвевших тканей, так как для сухой кожи жесткие пилинги и скрабы не рекомендованны. Так же я склонна к появлении веснушек и борьба с пигментными пятнами тоже была бы большым плюсом.

УПАКОВКА:

Упаковка выглядит стильно. Материал пузырька - прозрачное стекло. Помпа работает без нареканий. Единственный минус - такого рода ингредиенты нужно хранить в темном месте, вдали от прямых солнечных лучей, так что логичнее было бы сделать пузырек из темного стекла. Но тем не менее, производитель указывает на упаковке рекомендации по способу хранения, жаль только не все могут это прочитать.

На крышке помпы есть "замок". Хотя и не понятно зачем он нужен если сверху надевается пластиковый колпачек.

Еще один недостаток упаковки это короткая трубка помпы. Последние 6-8 мм средства придется доставать иными способами.

СОСТАВ:

Основные ингредиенты сыворотки, на которые делает упор производитель, это 4,5% гликолевой кислоты и стабильный витамин С. Bielenda позиционирует себя как натуральная косметика, что я считаю не совсем правдой.

В составе есть 2 консерванта - Каприлилгликоль и Феноксиэтанол. Но, как всем известно, без консервантов продукт быстро испортится. После вскрытия упаковки сыворотку можно использовать в течении 6 месяцев.

НАНЕСЕНИЕ:

По консистенции сыворотка напоминает слегка вязкую водичку. За счет отсутствия в составе отдушки, запах очень далек от приятного, но судя по отзывам, это присуще всем кислотам.

Наносить нужно на ночь, перед основным кремом, избегая зону вокруг глаз. В зависимости от чувствительности кожи, рекомендуют использовать сыворотку 2-3 раза в неделю. Не рекомендуется наносить на поврежденные участки кожи.

Сыворотка довольно липкая в первые несколько минут после нанесения. При частом использовании ощущается легкое покалывания в первые 1-2 минуты. Спустя некоторое время сыворотка засыхает и образовывает довольно ощутимую пленку на лице. Наносить крем на эту пленку уже не так и хочется. При утреннем умывании чувствуется под пальцами что-то гелевое и мыльное. Как будто эта пленка растворяется и смывается.

РЕЗУЛЬТАТ:

Через день после первого применения у меня появилась куча мелких красных прыщиков в районе подбородка. Я перестала пользоваться и все ушло. Потом еще раз попробовала и опять спустя день меня высыпало опять в том же месте. И я до сих пор не могу понять становиться ли лучше моя кожа после того как все проходит, или она такая и была без использования это сыворотки.

На счет лифтинга - основные видимые морщины в возрасте 30+ расположены в области вокруг глаз. На эту область запрещено наносить эту сыворотку, так что как она будет бороться с ними я не представляю. С моими мимическими морщинками на лбу и носогубке сыворотка ничего не сделала.

Пигментация тоже вся на месте.

Тестирую на мужчине с проблемной кожей - тоже эффекта не вижу.

Сейчас использую крайне редко и практически только на нос в надежде что хоть поры чуть-чуть будет очищать.

ГДЕ КУПИТЬ?

Для жителей Украины рекомендую сайт [ссылка], на нем Bielenda (и не только) значительно дешевле чем на других сайтах. Так же Bielenda частично представлена в сети магазинов Eva.

Достоинства
  • Красивая упаковка
Недостатки
  • Вызывает сыпь
  • Липкая
  • Не подходящая упаковка
  • Образовывает пленку
Ziukaне рекомендует
26.02.2018
средства с аскорбинкой очень редко бывают удачными по моему опыту. жаль, упаковка обещала так много(
27.02.2018
Самое странное что на эту сыворотку на других сайтах практически нет отрицательных отзывов. Вот я и повелась Sad
27.02.2018
так иногда бывает. тоже удивляют такие ситуации. я то витамин С аптечный покупаю в ампулах, а потом сразу и использую. и дешевле, и результат есть, и за бренд не плачу
ТС, сайт нерабочий
21.07.2021
Скорее всего или закрылись или перешли на другой домен. Покупала еще в 2018)