Опубликовано 22 Март, 2020 - 19:49

несколько раз

Кислородную маску для лица Oxicarboxy я купила в качестве ШАГА 3 в процедуре карбокситерапии.

Отзыв о карбокситерапии тут.

Отзыв о Наборе для карбокситерапии (ШАГ 1 и ШАГ 2) тут.

НЕМНОГО О КАРБОКСИТЕРАПИИ:

Карбокситерапия – экспресс-процедура для преображения кожи – прямо у тебя дома!

Углекислый газ необходим коже, как кислород. В процессе карбокситерапии повышается количество СО2, расширяются капилляры, улучшается кровоснабжение тканей, клетки получают дополнительную порцию кислорода. В результате кожа выглядит более свежей, выравниваются её тон и текстура, улучшается тонус.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:

Артикул: 0295

Объём: 50 мл.
Цена: 100 гривен как для консультанта и с учетом действующей акции.

Упакована маска в картонную коробочку.

Туба имеет пластиковую защиту от вскрытия.

СОСТАВ:

Aqua, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Panthenol, Perfluorodecalin, Sodium Hyaluronate, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Disodium EDTA, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАСКИ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Моя кожа 35+, тип комбинированный, есть расширенные поры и высыпания бывают частенько.

Забудь о походах в салоны и дорогостоящих процедурах, кислородная маска (ШАГ 3) – завершающий этап карбокситерапии в домашних условиях:

• Насыщает кожу кислородом.
  • Активизирует локальную микроциркуляцию.
  • Смягчает и увлажняет кожу.

Входящий в состав перфтордекалин «растворяет» кислород и доставляет его в глубокие слои кожи, стимулирует локальную микроциркуляцию, улучшает процессы восстановления и омоложения кожи.

Пантенол – смягчает и восстанавливает кожу.

Гиалуроновая кислота – интенсивно увлажняет и разглаживает кожу.

Маска прозрачная, гелевая, запах приятный.

Я использовала эту маску только после процедуры карбокситерапии. На момент нанесения маски моя кожа хорошо очищена и разогрета, поры раскрыты.

Я распределяла небольшое количество маски на кожу лица и шеи и выдерживала 10 минут. Затем, излишки предписано удалять салфеткой, но я так не делала - просто смывала водой.

После нанесения я ощущала довольно сильное жжение!

Маска нанесена

Моя кожа после процедуры очень мне нравится – она гладкая, упругая.

Но это, скорее, благодаря процедуре карбокситерапии. Но, мне кажется, до нанесения маски кожа была менее красная.

Что касается моих ощущений - после смывания маски я все равно ощущаю некоторое жжение. Нет ощущения "облегчения", кожа не успокаивается достаточно.

И это притом, что я не аллергик и кожа комбинированная, не суперчувствительная, кислотный пилинг и скрабирование переносит хорошо.

ВЫВОД:

Я рада, что Кислородная маска для лица Oxicarboxy продается отдельно от набора для карбокситерапии. Больше я ее не куплю однозначно.

Мне маска не подошла по назначению, она не успокаивает мою кожу достаточно после процедуры карбокситерапии.

Я посоветую вместо этой маски Шаг С Крем SOS-терапия и восстановление SPF8 из программы Faberlic ABC-пилинг.

Именно этот крем мне позволил восстанавливать кожу после карбокситерапии.

Спасибо за внимание!

Недостатки
  • Не успокаивает кожу
  • После нанесения печет
Dashiki1984не рекомендует
22.03.2020
Жаль, что не все средства из этой серии вам подошли
Но маска действительно не очень
22.03.2020
Что-то подкачало средство, но видимо все индивидуально.
22.03.2020
Вам надо было, наверное, весь набор сначала на сгибе локтя пробовать, потом минут на 5 на лице оставлять, если тест прошли...
Там время выдержки от 5 минут вроде... Жаль, что реакция была сильная(. Видимо, все индивидуально.
Мне наоборот маска понравилась. Видимо она справляется лишь с небольшими проблемами....
Не очень хороший вариант
23.03.2020