Опубликовано 14 Август, 2021 - 15:52

Полнейшее разочарование этим театром, расскажу, почему. Я живу на два города и когда бываю в Воронеже, посещаю местные театры. Впечатление не всегда остается положительным, но театр "Кот" стал лидером в моем негативном списке. Началось всё в мае этого года, когда я собрался на спектакль "Однорукий из Спокана" по произведению Мартина Макдонаха. Билет хотел купить на месте, открыл расположение мест, чтобы узнать есть ли свободные. Куплено билетов было мало (4 или 6) и я подумал, что спектакль могут отменить. Так и вышло, но они сделали это не просто так, а прикрывшись трагедией в Казани! Вроде как не могут себе позволить играть, когда у людей такая трагедия. Момент с непроданными билетами был опущен. Хорошо. Спустя время я все-таки попал на "Однорукого" и это было ужасно. Надругательство над Макдонахом. Такое чувство, что у режиссера этого спектакля начисто отсутствует творческая жилка, понимание сути произведения и вообще режиссерское виденье. Из актеров я бы выделил портье и однорукого - они старались несмотря на худую режиссуру. Парочка мошенников была откровенно ужасна. Парню просто не верилось от слова совсем, девушка отчаянно пыталась выглядеть классной, но вышла просто плохая актерская игра. Но все-таки здорово, что в Воронеже есть любительские театры, пусть качество и хромает. Решил посмотреть на их танцевальную постановку "Феромон" - тут не выдержал и ушел из зала до окончания. Девушки откровенно не танцоры, смысла ставить танцевальный спектакль с не танцующими людьми я не вижу. Хотелось показать свои тела, наверное. Я не против обнаженки в театре, но здесь это было просто смешно и выглядело попыткой прикрыть неумение танцевать. Местами было смотрибельно, но далеко не везде.

Отзыв сейчас меня побудило написать произошедшее на днях в Воронеже трагическое событие - взрыв автобуса. Много жертв, двое погибших. Все вокруг говорят только об этом, люди скорбят, несут цветы на остановку. И что я вижу в афише? Театр "Кот" радостно показывает комедию с явно сортирным юмором, потому что - аншлаг! Конечно, разве можно обратить внимание на трагедию, если так здорово продались билеты. И уж точно никто не будет возвращать деньги целому залу, это же не 4 человека. И сегодня очередная комедия у них. Стыдно! Такое лицемерие по отношению к зрителям! Наверное, во время трагедии в Казани они очень радовались, что можно прикрыться этим, а не признаваться в плохих продажах билетов на плохой спектакль. В этот театр не пойду больше никогда и другим не советую.

Недостатки
  • Актерская игра плохая
  • Бездарная режиссура
  • Лицемерие и неуместная толерантность
DmitryN1980не рекомендует
28.08.2021
Ну, зарегистрировались здесь, чтобы ответить.
Для начала ответим на беспочвенность обвинений. Начнём с того, что вернуть деньги проблем нет. Это делается одним кликом и все наши зрители знают, что мы даже в пандемию всё возвращали, когда стало ясно, что всё затянется дольше чем на месяц. И отмены в течение сезона были из-за подозрений на COVID у актёров, без всяких проблем возвращали.
Продолжим тем, что "Однорукий" это один из самых популярных спектаклей театра, который в том сезоне даже попал на престижный фестиваль Мартина Макдонаха в театре "У Моста". Посещаемость в тот день была не менее 30 человек, что в ковидный год вполне неплохо. Мы отменили спектакль, потому что он был в тот же день, что и трагедия, а в самом спектакле высмеивается именно стрельба в школах, есть целый блок шуток про это. А вот в день трагедии в Воронеже у нас спектакля не было. Мы играли через два дня, как и через два дня после Казани мы тоже играли. Причём, всё это мы вам ответили "Вконтакте".
Что касается "Феромона", в нём танцуют 4 хореографа, в том числе чемпионка России по танцам. Да, они все танцоры разных стилей, но в спектакле нарочитая хореография. И обнажёнки там нет. Ну, или в гимнастике, фигурном катании всё неприлично.
Думаем, что когда эмоции ваши остынут, вы сможете принять нашу позицию
Спасибо за внимание к нам. До встречи на спектаклях!