Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 21 Январь, 2018 - 10:25

392 руб

Привет всем, кто заглянул в мой отзыв!

Живу в Крыму и если хочу купить вино, то отдаю предпочтение местным производителям. Крымские вина обожаю, из всех производителей моими самыми любимыми являются массандровские вина, покупаем в основном только их . У меня есть фавориты среди крымских вин, но тем не менее хочется открывать для себя что-то новое.

Вот и на этот раз муж купил бутылочку массандровского вина по случаю дня рождения любимой жены. Перед вами

Ликерное вино Массандра Лакрима Кристи.

С его названием связана интересная легенда, о которой буквально на дня прочитала в интернете:

увидев частицу рая, похищенную Люцифером, Господь заплакал и на том месте, куда падали его слезы, потом выросли виноградники «Лакрима Кристи».

Десертное вино ЛАКРИМА КРИСТИ очень любила последняя русская императрица Александра Федоровна.

Стоит 392 рубля. Купить вино можно в любом магазине, где продается алкоголь, главное, не нарваться на подделку.

Цена может меняться в зависимости от магазина. Самой точной будет цена в фирменных магазинах Массандра, муж покупал на оптовой продуктовой базе, обычно там на пару рублей дороже, чем в массандровском.

Объем- 0,75 л.

Дата разлива- 10 ноября 2017 года.

Буква А

Буква "А" перед датой разлива говорит нам о том, что данное вино было разлито в г.Ялта, пгт. Массандра, ул. Винодела Егорова, д.9.

Кроме А возле даты разлива вы можете увидеть еще и буквы Б, В, Г и Д. У данного предприятия есть еще 4 пункта разлива и каждому присвоена своя буква, адрес каждого можно прочитать на этикетке с обратной стороны бутылки.

Изготовитель

Вино Лакрима Кристи относится к категории десертных, крепость его 16,0% об.

Крепость

Изготовлено из винограда сорта Алеатико, в составе кроме него есть еще

спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья и добавка антиокислитель - диоксид серы.

Цвет у данного вина темно-красный, но не рубиново-красный, а я сказала, что красный с переходом в оранжево-коричневую цветовую гамму.

Пахнет приятно, спирт не чувствуется, но в отличии от вина Мускатель черный, где явно чувствуются мускатные нотки, в этом вине такого нет.

На вкус сладкое, приятное, вкуса какао не почувствовала, как говорил производитель. Есть в нем какие-то "коньячные", слегка жестковатые нотки- возможно потому, что выдержано вы дубе 2 года.

Выдержано в дубе

В целом, вино очень приятное, согревающее, от него по телу растекается приятное тепло. Но я бы назвала его более жестким, поэтому многим мужчинам оно нравится больше, чем те же мускатные выше упомянутые мной вина. Но т.к. именно мускатные ноты мне нравятся больше всего, поэтому Мускатель Черный и Бастардо люблю больше, эти вина более нежные, более деликатные, более женские.

Я не говорю, что Лакрима Кристи плохое вино, нет, оно вкусное, ароматное, думаю, многим понравится. И если бы я не пробовала других массандровских вин, то оно стало бы моим фаворитом. Оно просто другое, а как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. Вино Лакрима Кристи похоже на Пино Гри от этого же производителя (кстати, вино Пино Гри очень понравилось нашем общему знакомому- а это еще раз доказывает, что эти два вина мужчинам нравятся больше, чем женщинам).

Как и все десертные вина, к Лакрима Кристи подходят фрукты, сыр, сладости. Хотя мне и с маслинами оно неплохо пилось, да и пару кусочков пиццы слопала.

Рекомендую к покупке вино Массандра Лакрима Кристи, оно точно понравится любителям десертных вин, его оценят мужчины- любители вина, но лично я отдаю предпочтение своему любимчику, о котором писала выше. Для меня самые любимые массандровские вина- это Мускатель Черный и Бастардо.

И еще- если хотите купить вино именно массандровское, качественное, фирменное, ищите на донышке букву М - она свидетельствует о том, что вы покупаете оригинал, а не подделку!

Буква М на дне
И помните, чрезмерное употребление алкоголя вредит здоровья, поэтому употребляйте в меру эти напитки наслаждайтесь отличным вкусом ароматнейший крымских вин! Они украсят любой праздник!

Достоинства
  • Ароматное
  • Качественное
romashka89рекомендует
ищите на донышке букву М - она свидетельствует о том, что вы покупаете оригинал
спасибо, не знала об этом.
хорошее вино судя по описанию, про букву М тоже не знала
спасибо!
А нам с мужем больше Инкермановские вина нравятся Shy
В вине, словно в парфюмах - для каждого человека свой букет. Мне, обитателю Крыма довелось опробовать очень многие. В фаворитах - Ай-Серез. Но здесь название такое - слух ласкает..
Совсем не пью алкоголь Smile
21.01.2018
Если встречу в продаже, обязательно куплю попробовать.
21.01.2018
Я такие вина разбавляю водой 1:3, иначе они мне слишком крепкими и терпкими кажутся.
22.01.2018
я не люблю десертные вина, только красное сухое. а вот Крымские вина мне нравятся, не все, но есть оооочень приятные Smile
PS С прошедним днем Рождения! Счастья и здоровья! Party
Спасибо за отзыв! Я тоже крымчанин, из Судака. Позвольте небольшое уточнение с официального сайта "Массандры": с 2017 года бутылка с буквой "М" на донышке не используется. Старые бутылки еще могут изредка попадаться, но они уже заканчиваются.