Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 26 Апрель, 2019 - 16:27

400 руб

Привет всем, кто заглянул в мой отзыв!

Очень люблю массандровские вина, особенно десертные, из всех мой фаворит- это Мускатель Черный. На втором месте после Мускателя- Бастардо. Тоже десертное вино, очень ароматное и очень вкусное.

Стоит у нас в Крыму в районе 500-600 рублей. Муж перед Новым годом покупал по акции за 400 с лишним рублей.

Купить можно как в фирменных магазинах Массандра, так и в во многих супермаркетах, обычных продуктовых магазинах.

Бастардо относится к категории десертных вин, красное сладкое.

Вырабатывается только предприятиями объединения „Массандра" из винограда сорта Бастардо магарачский.

Букет вина яркий, сложный с кофейно-шоколадными тонами.

Вкус полный, мягкий, бархатистый с оттенками какао, шоколада.

Награждено 4-мя золотыми медалями. Вино вырабатывается с 1966 года.

Дизайн бутылки выполнен в фирменном массандровском стиле. Дно бутылки имеет впадину, на которой можно увидеть букву "М"- фирменное отличие всех массандровских вин, свидетельствующее о подлинности продукта.

В правом верхнем углу на этикетке можно увидеть, где именно разлито вино, на каком из заводов.

Буква "А" указывает, что наше Бастардо разлито на заводе в г.Ялта (пгт.Массандра).

Здесь же на этикетке указан и состав. Особо в нем не разбираюсь, знаю, что там присутствует спирт.

Вино Массандра Бастардо насыщенного бордового оттенка, очень приятно пахнет, запах мускатный, безумно приятный.

На вкус данное вино тоже очень приятное, оно сильно сладкое правда, но вкусное, мускатное, терпкое немного, бархатистое, спирта абсолютно не чувствуется. Такое вино приятно пить в уютной романтической обстановке, оно навевается романтические мысли, расслабляет, от него по телу разливается приятное тепло. Смакую его маленькими глотками, растягивая удовольствие.

Безумно люблю Бастардо, со свежими фруктами сочетается идеально, да и с тортиком Ай-Петри от Медобор улетает за милую душу.

Рекомендую попробовать Бастардо всем любителям десертных сладких вин, оно безумно вкусное, очень ароматное, дарит только положительные эмоции!

P.S. Если любите массандровские вина, попробуйте еще десертное вино Лакрима Кристи! А этот Мускат Черный обходите стороной и не ведитесь на его название!

Достоинства
  • Ароматное и приятное
  • Богатое послевкусие
  • Не чувствуется спирт
  • Отличный букет
romashka89рекомендует
26.04.2019
Судя по описанию достойное вино.
26.04.2019
Люблю Массандровские вина, и такое пробовала.
Хорошее вино)
26.04.2019
Всегда думала, что в Крыму вина стоят дешевле. Интересно, сколько же цена у нас на севере
Не люблю спиртное Smile
29.04.2019
Отличное вино)
Стоит испробовать ☺️
30.04.2019
а мы что-то редко крымские вина берем..