Опубликовано 7 Июль, 2022 - 01:54

Привлекла меня эта маска своим оформлением, я хоть и не большая любительница мороженого, но против маски-мороженого устоять не смогла.

Охлаждающая тканевая маска-мороженое для лица Funny Organix STRAWBERRY SORBET & MINT "Морозная свежесть" 22 г. С маской-мороженым ты словно окунешься в сладкий десерт и погрузишься в облако свежести и превосходного аромата клубники с мятой. Активные компоненты маски восстановят клетки кожи, сделают ее более мягкой и шелковистой. Легкий охлаждающий эффект придаст коже свежесть и здоровый цвет лица. - длительное питание - активное восстановление - шелковистая мягкость.

Общая информация:

• Где купить: Магнит Косметик, Ozon, WB, Лента, Аптека ру и т.д.
  • Цена: около 100 рублей за штуку.
  • Объём: 22 г.
  • Производитель: Корея.
  • Состав:

экстракты: клубники, гамамелиса, розы, гибискуса, центеллы азиатской. Масла: мяты, подсолнуха, лемонграсса, макадамии, арганы, жожоба, персика, абрикоса. Гиалуроновая кислота, аллантоин, ментол, витамин Е.

Упаковка.
По традиции маска находится в фольгированном Саше, но форма пакета напоминает чашу с мороженным. Спереди дизайн упаковки яркий и красочный - шарики и клубника выглядят очень натурально.

Сзади есть вся необходимая информация на 2-х языках: русском и корейском:

Для удобства вскрытия есть специальные насечки расположенные в нижней части маски.

Внутри пакета маска сложена в несколько слоёв и очень хорошо пропитана эссенцией

Сама эссенция густая, гелевая и полностью прозрачная.

Запах.
В аромате хорошо ощущается мятная нотка, клубника выражена слабее, мята её перебивает. При использовании маски аромат не ощущается.

Лекало у маски хорошее, если не сказать идеальное. Всё вырезы совпадают, ткань на волосы не попадает, кучи складок не образует, в общем всё хорошо.

Ткань на первый взгляд довольно плотная, но не бумажная. Я спокойно отношусь к таким плотным маскам, более тонкие и то мне подходят гораздо реже

Применение.

После очищения кожи наложите тканевую маску, обеспечивая плотное прилегание по всей поверхности лица. Маска обладает эффектом легкого охлаждения. Через 15-20 минут снимите маску и распределите остатки средства на лице и шее, дайте впитаться. Маска не требует смывания. Использовать 2-3 раза в неделю. Для наилучшего эффекта перед применением маску рекомендуется держать в холодильнике в течение 30-60 минут.

Моя кожа: комбинированного типа с жирной т-зоной и чувствительными щеками. Летом меняется на более жирную, а щеки становятся не такие чувствительные. Возраст 35+ Из недостатков есть чёрные точки, расширенные поры, общее ухудшение тонуса кожи.

До
До

Маску я решила использовать в летнюю жару. На упаковке есть упоминание что маска имеет охлаждающий эффект и он был бы кстати именно в жару, зимой такую маску использовать не хочется:

Маску я нанесла на очищенную и тонизированную кожу. Лекало вполне хорошее и маска легла очень хорошо. Всё отверстия совпали и лишь на подбородке получилась пара складок

У меня уже была охлаждающая тканевая маска и я знаю какой от неё должен быть эффект, поэтому приготовилась замерзать. Но не тут-то было. Охлаждающего эффекта я не заметила совсем. Хорошо хоть согревающего не было, а так по ощущениям маска, как маска, без каких-либо эффектов. Это меня немного расстроило, я хотела прохлады в летний зной, но мне его не дали(((

В остальном маска комфортна. Ткань не колет кожу, эссенция не капает, сама ткань маски не отстаёт от лица и с ней можно заниматься привычными делами, разве что поест не получится😄

Маску я держала около 20-ти минут и сняла. Ещё при нанесении я отметила что пальцы после контакта с эссенцией стали липкие и руки нужно мыть, поэтому липкость после снятия маски меня не удивила.

На коже осталось небольшое количество эссенции. Я попробовала её вбить подушечками пальцев, но липкость не проходила и я решила умыться потому что терпеть эту липкость бессмысленно.

Что не может меня не радовать маска не оставила заломов на коже, обычно они у меня остаются, тут же маске плюс.

Охлаждения не было ни в процессе использования, ни после. Видимо эффект охлаждения должен быть только если маску подержать в холодильнике перед использованием, но тогда любая маска станет охлаждающей как бы

После умывания уже можно было оценить эффект.

Что я отметила сразу так это увлажнение. Обычно после контакта с водой у меня появляется ощущение стянутой кожи и её хочется поскорее увлажнить кремом, то после этой маски ни чего подобного не было. Кожа была в максимально комфортном состоянии и дополнительно наносить ни чего не хотелось.

Так же кожа стала очень гладкой и нежной, тактильные ощущения мне очень понравились. Чувствительные участки кожи хорошо приняли маску - раздражения не возникло:

А вот визуальных изменений я не увидела. Самое главное что меня беспокоит это мои расширенные поры-кратеры и я надеялась что компоненты отвечающие за охлаждение смогут хоть немного их сузить, но мои надежды не оправдались, поры остались без изменений.

Цвет лица немного стал светлее, но возможно это всего лишь ракурс. Пятна пост-акне и покраснения не изменились. Матовой кожа тоже не стала, но и не блестела, как блин. Я бы сказала что кожа приобрела естественное сияние:

Вывод: клубничная маска-мороженое от Fanny Organix не сотворила зимы среди лета и оказалась довольно посредственной тканевой маской. Увлажнение и деликатное сияние это то что дала маска моей коже. А вот охлаждения без холодильника не ждите.

Плюсы:

• интересная упаковка;
  • приятный ненавязчивый аромат;
  • хорошее лекало;
  • увлажнение кожи;
  • гладкость и мягкость;
  • деликатное сияние;
  • не оставляет заломы;
  • подходит чувствительной коже.

Минусы:

• нет охлаждения;
  • сильная липкость;
  • не сужает поры.

Всем спасибо за внимание.

Пока!

Достоинства
  • Дизайн
  • Отлично увлажняет кожу
  • Приятный аромат
  • Удобное лекало
  • Улучшает цвет лица
  • Хорошо пропитана
Недостатки
  • Большая липкость
ЮляЖемчужинарекомендует
07.07.2022
Липкость и мне не понравилась бы, более того, я как-то отошла от тканевых масок из-за почти постоянной липкости Sad
07.07.2022
Красивый дизайн у масок!
08.07.2022
согласна!!!

зато результат есть, это радует
08.07.2022
Отличный результат 👍
Ммм) Вкусно
Хороший информативный отзыв
Тоже не люблю ощущение липкости на лице
10.07.2022
Очень не люблю липкость, а в остальном эффект отличный)
19.07.2022
Мимо такого вкусного дизайна я бы тоже не прошла, для увлажнения присмотрюсь Smile