Опубликовано 11 Февраль, 2021 - 18:52

ПРИВЕТСТВУЮ!

Как обладательница склонной к жирности кожи лица с кислотами я дружу уже давненько, а вот такие компоненты в шампуне для меня в новинку. И тут сложились два фактора: любопытство и моя симпатия к бренду Organic Kitchen. Ну и небольшая скидка в момент покупки на Wildberries) И вот шампунь у меня.

➤ ОПИСАНИЕ:

Чтобы на вопрос #какдела всегда отвечать I’m OK, попробуйте наш био шампунь. Специальный ухаживающий комплекс виноградных кислот придает волосам ультрасвежесть и здоровое сияние, нормализует баланс кожи головы, обеспечивает упругий объем без утяжеления.

Органическое масло косточек красного винограда, сок белого винограда и тростниковый сахар, благодаря высокому содержанию аминокислот и микроэлементов, обновляют клетки кожи и глубоко очищают волосы, стимулируют их рост и улучшают питание корней. Заряд свежести и энергии для прекрасного настроения Ваших волос.

➤ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Organic Kitchen Домашний SPA Шампунь для волос "БИО. Натуральный балансирующий с фруктовыми кислотами I’m WINE,thanks!"
  • Объем - 270 мл
  • Срок годности после вскрытия - 6 месяцев
  • Производство - Россия
  • Место покупки - ИМ Wildberries
  • Стоимость - 130 руб. по скидке, примерно 200 руб. без скидки

➤ ФЛАКОН:

Мне нравится дизайн, в котором оформлен флакончик с шампунем. Этакий бокальчик вина виноградных кислот). Сейчас оформление немного изменили, но общий смысл остался тот же. Мне при заказе, видимо, прислали еще старый выпуск. Помимо шампуня, у Органик Китчен есть также био-бальзам из этой серии.

Флакон выполнен из прозрачного пластика с крышкой в формате диск-топ. Открывается/закрывается она хорошо, держится прочно и не заедает. Отверстие для подачи шампуня среднего размера, подает продукт без плевков.

На обратной стороне флакона можно найти общую информацию от производителя, включая состав и советы по применению.

➤ ОРГАНОЛЕПТИКА:

По консистенции шампунь похож на жидкое желе. Цвет малиновый, полупрозрачный.

Аромат у шампуня очень даже ничего, ягодный с кислинкой, практически как терпкое винишко)). Ощущается на волосах еще пару часов после мытья, но довольно легко и ненавязчиво.

➤ СОСТАВ:

Aqua, Sodium Сосо-Sulfate, Сoco-Glucoside, Lauryl Glucoside, Organic Vitis Vinifera Seed Oil (органическое масло косточек красного винограда), Vitis Vinifera Juice (сок белого винограда), Sucrose (тростниковый сахар), Glycolic Acid, Malic Acid, Citric Acid (AHA-кислоты), Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Citric Acid, Sodium Chloride, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, Caramel, CI 14720.

➤ ИНГРЕДИЕНТЫ:

Шампунь Organic Kitchen "I'm Wine, thanks!" с фруктовыми кислотами

Пару слов о моих волосах: средней густоты, окрашенные, склонные к жирности у корней, поврежденные по длине от частых укладок, волосы мою обычно раз в три дня.

➤ ПРИМЕНЕНИЕ:

нанесите шампунь на влажные волосы, вспеньте массирующими движениями, оставьте на 3-5 минуты, затем смойте теплой водой.

Итак, действуя по рекомендациям производителя, я вспениваю шампунь перед нанесением на волосы. Руками особой пены у меня не получается добиться, выходит что-то такое:

Допениваю шампунь уже на волосах. Пенообразование у него ниже среднего. Покажу, что у меня получилось собрать с волос, и это вот от двух таких порций шампуня:

1 порция шампуня
Получается, чтобы мне промыть свою шевелюру средней густоты, надо хорошенько так потратить шампунь, и это только на один раз. А если на волосах были какие-либо стайлинговые средства, или сухой шампунь, то я мою голову два раза. Поэтому расход увеличивается еще больше.

В общем оставляю шампунь на 5 минут. Видимо, это нужно для воздействия активных компонентов. За это время никаких неприятных ощущений на коже головы не возникает, а также никаких признаков ощущения кислот, будь то пощипывание или покалывание, я тоже не почувствовала.

По истечении времени, как обычно, промываю голову, и смываю шампунь теплой водой. Смывается он легко, не оставляет после себя жирности, липкости или ощущения недомытости.

➤ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ. РЕЗУЛЬТАТ:

После шампуня волосы ведут себя нормально: они хорошо очищены, при этом шампунь не сушит волосы, посвежели, не спутываются и легко расчесываются. Шампунь не утяжеляет волосы, я бы даже сказала, что по ощущениям они становятся буд-то бы легче, если можно так выразиться))

До/После
Также хочу похвалить хороший объем, который держится на волосах целый день, и чуть меньше на следующий. Не от многих шампуней у меня бывает такой эффект. Это учитывая то, что волосы высохли естественным путем.

До/После

Длину, как я уже отметила, шампунь не утяжеляет, волосы излишне не электролизуются и не спутываются. Тактильно они мягкие и гладкие. Но работу таких продуктов я сужу больше по корневой зоне, поскольку на длину обычно наносится бальзам.

До/После

В целом общий вид волос выглядит хорошо. На частоту мытья шампунь никак не повлиял, волосы быстрее не пачкаются. С ним я мою голову, как и обычно, раз в три дня.

За все время использования шампунь не вызвал никаких раздражений, зуда и не спровоцировал появления перхоти.

Какого-либо ускорения роста волос я не заметила, потому что такого флакончика мне хватило только на 2 недели использования с натягом. Для меня расход у шампуня получился большим. А брать меньше продукта во время использования - не вариант, иначе я просто не промою волосы должным образом.

➤ ИТОГ:

Мне понравился общий эффект от шампуня I’m WINE, thanks!, правда я не очень поняла, как тут должны действовать кислоты, потому что ничего особенного, отличающегося от использования обычных шампуней, я не почувствовала.

Шампунь Organic Kitchen "I'm Wine, thanks!" с фруктовыми кислотами
Достоинства:

• Приятный аромат
  • Хорошо очищает, освежает
  • Не сушит
  • Не утяжеляет волосы
  • Придает объем
  • Не вызывает раздражений

Недостатки:

• Расход

В результате от меня шампунь Organic Kitchen "I'm Wine, thanks!" с фруктовыми кислотами получает 4 ⭐⭐⭐⭐.

Спасибо за внимание!

Также приглашаю в мои отзывы на другие продукты ➤Organic Kitchen:

Очищающая БИО-маска для волос "Везет же некоторым"

SPLASH-маска для лица, тела и волос "Ахудивительная"

Освежающая маска-детокс для лица "Party Like a Russian" от блогера @fursanastasia

Маска для проблемной кожи ULTRA MASK от блогера @OSTRIKOVS

Маска-SOS для лица "После вечеринки"

Маска-восстановление "Тихий час"

Жидкие патчи для глаз от отеков Чайные пакетики Пуэр

OksSunnyрекомендует
12.02.2021
У меня был белорусский шампунь с фруктовыми кислотами и очень понравился. Жаль такого шампуня в ассортименте у нас не видела😔
12.02.2021
А я про такие шампуни узнала относительно недавно)
15.02.2021
Это что-то новенькое! Такой шампунь мне еще не встречался, с удовольствием бы попробовала Wink А результат до/после очень хороший на мой взгляд)
17.02.2021
Результат мне тоже нравится, но вот расход расстраивает Sad
18.02.2021
Хороший результат!