Опубликовано 12 Январь, 2018 - 18:49

Совсем недавно я стала интересоваться салонными процедурами, такими, как пилинг. Узнала, что перед срединным пилингом необходима подготовка, такая как “фруктовый пилинг” - атравматичная чистка фруктовыми кислотами, либо домашний уход с AHA-кислотами.

Пока искала средства в интернете, наткнулась на рецепты масок из фруктов! Конечно, домашний легкий пилинг даже не заменит поверхностный пилинг в салоне, но все-таки домашний уход безопаснее, да и летом его можно делать, в отличии от салонного Smile

Маску я делала из киви. и вот почему:

Киви богаты клетчаткой, аминокислотами и содержат также фруктозу, глюкозу, витамины С, Е, РР, А, В1, В2, В3, В6 бета-каротин, калий, кальций, магний, фосфор, железо, флавоноиды, пектины, энзимы, фолиевую кислоту и другие фруктовые кислоты – лимонную, яблочную, хинную и другие.

А еще киви стимулирует выработку коллагена!

Расскажу, как я делала маску: половинку киви размяла вилкой, получилась очень жидкая консистенция и для вязкости добавила манки. Кстати, почему манка?

Она помогает справиться с такими проблемами кожи. как:

Дряблость и потеря эластичности;

Угревая сыпь;

Также манка помогает разгладить все типы морщин и содержит витамины РР, Е, В1, В2, В6, В9.

Итак, я нанесла маску на кожу, но она все равно сползала! Лучше ложиться на спину и не двигаться Smile

Вот так забавно она выглядит на лице)

Вместо манки можно использовать другой фрукт с меньшим содержанием воды, например, банан. В следующий раз так и сделаю. Smile

Кстати, половинки киви мне не хватило, лучше использовать целый и наносить толстым слоем, не давая ему высыхать на лице.

Все время лицо пощипывало от маски, но так и должно быть. Значит. маска работает!

Через 20 минут смыла, лицо местами стало чесаться, и так продолжалось минут 20.

Мои ощущения

Моя.кожа стала невероятно увлажненная! У меня такого эффекта не было ни от одной домашней и покупной маски! Т-зона также подсушена и увлажнена. Кожа стало очень гладкая, маска отлично очистила поры! Тут я думаю помогла манка в составе. послужила скрабом.

Маска не убрала красноту и не выровняла тон, с этим мне помогает другая маска.

Также советую эту маску с отличным лифтинг эффектом.

Достоинства
  • Кожа приятная на ощупь
  • Натурально
  • Очищает поры
  • Полирует кожу
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Неприятные ощущения во время процедуры
Olivia_07рекомендует
давно с киви хочу сделать маску
Ого, надо попробовать ?
все никак не попробую)
тоже люблю маску с киви делать
Я тоже хочу Love обязательно попробую Smile
12.01.2018
Даже не думала, что можно сочетать киви и манку, пойду пробовать.. Smile
12.01.2018
Всем спасибо за комментарии)
Отличная альтернатива салонному пилингу и с минимальными затратами. Smile
Вот-вот)
12.01.2018
не знала что с киви делают маски)нужно обязательно попробовать)
12.01.2018
С чем маски только не делают)))
12.01.2018
видимо все,что полезно есть можно нанести на лицо и будет красота)
13.01.2018
Тоже делала пилинг с киви, жутко неудобно))
13.01.2018
Главное-результат!))
13.04.2021
Круто! Надо будет с киви и лимоном поэкспериментировать!