Опубликовано 24 Ноябрь, 2012 - 20:48

Я очень люблю за собой ухаживать, поэтому мимо персикового масла пройти не смогла! О нём же столько всего пишут хорошего!

Итак, масло покупала в аптеке, цена около 53 рублей за 30 мл.

Масло находится в бутылочке из тёмного стекла (это очень важно - масло портится от солнечного света). Пахнет персиками Smile ням.

Способов применения персикового масла тысячи, им и кожу мажут, и на волосы, ногти, ресницы...и т.д.

Я лично применяю его так:

Для тела.

Наношу в чистом виде (либо добавляю пару капель эфирного масла, например, розмарина) на кожу груди и шеи (всё, что ниже я мажу антицеллюлитным маслом). Масло отлично питает и увлажняет нежную кожу в этих местах, разглаживает складочки на шее (они у меня появились из-за привычки валяться с ноутбуком на кровати).

Ещё пару раз в месяц я делаю такой скраб: смешиваю в чашке масло с обычной солью мелкого помола и массирую этим составом кожу лица и тела. Эффект суперский, после такого скраба можно даже никаким кремом не пользоваться, кожа и так остаётся увлажнённой и напитанной.

Для лица.

Иногда смазываю маслом кожу губ, это отлично её питает, особенно в холодное время года. Также можно использовать персиковое масло и на всё лицо, но лично у меня при длительном применении на коже лица забиваются поры.

Для ногтей.

Мажу маслом ногти и кутикулу перед сном. Результат - более гладкие и здоровые ногти, увлажнённая кутикула, не требующая удаления (я не делаю обрезной маникюр, просто отодвигаю кутикулу апельсиновой палочкой).

Добавляю несколько капель персикового масла в ванночку для ногтей (тёплая вода + морская соль). Под воздействием тепла и соли масло лучше питает ногти и кожу рук.

Для волос.

Масляные маски мне не очень подходят (у меня жирные корни волос и масло с них плохо смывается), поэтому я просто добавляю персиковое масло в краску для волос, чтобы не пересушить волосы.

Также иногда мажу кончики волос маслом на ночь - это предотвращает сечение.

В общем, персиковое масло очень полезно для красоты, всем его рекомендую! Smile
Tani.taрекомендует
24.11.2012
Такой полезный отзыв! Вам плюсик! Аж захотелось прикупить сие масличко.
24.11.2012
Первый раз вижу эту марку.
Спасибо за отзыв, буду знать.
Другой фирмы использую масло.+
kate_the_cutie, O_beyba, Алёна Малина - спасибо, девушки Wink
я, кстати, пробовала персиковые масла многих фирм, и в принципе всеми ими была довольна. Персики это вещь Big smile
полезный информативный отзыв! Smile +
25.11.2012
Инна, спасибоньки Smile
26.11.2012
ееее побежала я в аптеку,а вам плюсик неа плюсяра Big smile
27.11.2012
Спасибо, Tasha Hamilton Wink
на кожу груди и шеи (всё, что ниже я мажу антицеллюлитным маслом). Масло отлично питает и увлажняет нежную кожу в этих местах, разглаживает складочки на шее (они у меня появились из-за привычки валяться с ноутбуком на кровати).----БЛИН Я ТАК ЖЕ! Спасибо за отзыв, не думала что оно помагает!!!!
03.10.2013
Снежный Ангел, еще как помогает)) но я теперь стараюсь не валяться с ноутом в кровати)) надо хотя бы сидеть, а то можно запустить себя конкретно из-за неправильной позы))
02.05.2016
Больше месяца им пользоваться я бы не советовала. Месяц, а потом перерыва на месяца 3