Опубликовано 7 Декабрь, 2012 - 09:08

Вычитав где-то о пользе персикового масла, я купила его, увидев в аптеке, решила добавлять в маски для волос. Но по своей лени так и не разу не ипользовала и убрала подальше.
Так бы возможно оно простояло свой срок годности на полке и отправилось в мусорку, если бы не начавшиеся проблемы с веками. После экспериментов с подбором демакияжа на моих глазах началась жуткая аллергия - http://irecommend.ru/content/fotoposledstviya-bere.... И тут, перебирая косметику, я наткнулась на коробочку с маслом.
Решила попробовать снять макияж им, ведь на масло точно не должно быть аллергии. Но ничего не вышло! Было слишком жирно и неэффективно. Полазив в интернете, нашла, что нужно сперва намочить диск, а потом капнуть на него каплю масла и затем снимать макияж.
Вот так теперь я и делаю каждый день в течение месяца точно.
После недели ежедневного использования прошла сухость и краснота век, при нанесении не было жжения, которое было от всех смывок и кремов.
Мои впечатления об использовании:
- хорошо снимает макияж с глаз
- очень экономичный
- недорогой
- ухаживает за веками
- не сушит кожу вокруг глаз
- и о, чудо - приятный побочный эффект - мои ресницы заметно укрепились, и это без специальных процедур, просто смывая косметику
Рекомендую всем, кто страдает аллергией на смывки для век. Это масло стало для меня настоящим спасением!
Мама Милырекомендует
а я пользуюсь абрикосовым маслом, персиковое еще не пробовала Wink
09.12.2012
А я наоборот абрикосовое не пробовала Smile И как оно?
думаю не отличается:)
08.04.2013
Да, персиковое укрепляет ресницы)