Опубликовано 5 Сентябрь, 2018 - 22:47

Всем доброго времени суток!

Так как первое время мне хотелось избавиться от этой кисти, то к написанию отзыва я созрела только почти через год ее использования.

Кисть сделана из Таклона – синтетического волокна, которое благодаря своим качествам даст фору даже натуральному ворсу.

+ она очень мягкая, шелковистая и приятная к лицу. По тактильным ощущениям одно удовольствие наносить продукты с ее помощью;

+ прочная, хорошо держит форму, волос не лезет даже спустя многократное мытье, кисть быстро сохнет, и в целом она красиво выполнена.

+ весьма бюджетный инструмент (я брала за 410 рублей на Iherb).

Я использую эту кисть для нанесения рассыпчатой пудры. Если честно, мне не хватает плотности, хочется, чтобы она была набита чуть гуще, потому что пудра как бы проваливается между ворсинок. Поэтому я не согласна с экспертами, которые говорят, что таклоновые кисти «сокращают расход косметики за счет того, что набирают оптимальное количество продукта, и отдают все средства без остатка»

Самым же большим недостатком, который не давал оценить мою помощницу по достоинству, для меня оказался ЗАПАХ (какого-то животного, по-моему, козы). Я не понимаю, как синтетическая кисть могла так вонять, но первое время меня даже тошнило, когда я ею красилась. Запах ушел с кисти спустя полгода, не меньше, когда я беспрестанно баловала ее вкусняшными шампунями.

Одновременно с этой кистью я брала еще кисти для глаз (EcoTools Eye Enhancing Duo Set, 4 Brush Heads), так вот в них я ничего подобного не заметила.

Не знаю, то ли мне не повезло с партией (ведь выбирая эту кисть я не видела комментариев про запах), то ли мой нос слишком чувствителен, но только сейчас, спустя много месяцев я наслаждаюсь использованием этой кисти и не отвлекаюсь на неприятный запах.

Спасибо за прочтение!

aleyaleksandrovaрекомендует