Опубликовано 17 Июль, 2023 - 16:29

Сегодня напишу о единственном продукте от бренда Yves Saint Laurant. На самом деле сейчас, если у меня возникает желание приобрести что-то шикарное, я с большей вероятностью приобрету что-то от Pat Mcgrath или Charlotte Tilbury (и вероятнее всего — палитру теней). Но раньше я любила покупать люксовые помады, поэтому среди моих многочисленных экземпляров затесался и продукт от этого бренда.

Страна производитель: Франция

Объем: 3,8 г

Цена: 2550 — 2800 рублей

Упаковка.

Футляр помады, как и положено классическому люксу, выполнен в эстетике «дорого-богато». Увесистый материал, хотя на первый взгляд должен быть легкий пластик. Оформление помад у YSL вообще достаточно неплохое и актуальное, многое люксовые бренды грешат олдскульным оформлением.

Гладкая золотая поверхность оказалась очень маркой (неудивительно), но брать можно аккуратно, либо протирать после использования, что также не является большой проблемой.

Колпачек, кажется, на магнитах, или же просто держится сам по себе плотно.

Можете увидеть, как за годы использования

классический срез изменился на то, что я имею сейчас.)

Оттенок и качество.

Аромат у помады имеется, но он не слишком яркий и не отдает явной химией.

Оттенок у помады нюдовый, скорее теплый, с легкой рыжиной даже. Серости нет, подтон скорее коричневый. На светлой коже он выделяется достаточно сильно, это не самый светлый нюд.

Текстура кремовая, тающая, очень подвижная, помада ощущается тонко и комфортно, но оттенок переносится насыщенно.

Во время нанесения финиш кажется очень влажным, но по итогу он становится обыкновенным сатиновым. Глухой матовости тут точно не получится.

Такая текстура совсем не сушит, а скорее даже наоборот — питает губы.

Помады с такой формулой не меняют внешнего вида в течение дня, поэтому проблем с ней возникнут не должно.

Демакияж также простейший, сойдет даже обычный намоченный ватный диск.

У меня на губах есть минимальное количество трещин, коросты на данный момент отсутствуют.

Наношу вместе с конкретным карандашом от Vivienne Sabo в оттенке 101. Никогда не использую под помады подложки, все увлажняющие бальзамы стираю до нанесения.

Держится помада до перекусов, часа 2-3 точно, что для обычной помады из стика просто супер. Сходит она тоже равномерно, все больше и больше впитываясь в губы.

Не скатывается в белую полоску.

Итог.

Помада красивая, футляр шикарный, формула отличная, но цена подкачала, особенно сейчас. Нет, она не имеет для меня недостатков, но все же тут скорее ситуация про экспириенс и удовольствие, а не необходимость и уникальность. Хотя, косметика в общем не необходима, так что вся эта люксовая история в мою политику пользования прекрасно вписывается. Знакомьтесь с ней с удовольствием, всем рекомендую)

Достоинства
  • Комфортная
  • Красивый дизайн
  • Красивый оттенок
  • Кремовая текстура
  • Легко наносится
  • Не плешивит
  • Не сушит губы
  • Очень красивые оттенки
  • Приятно пахнет
  • Равномерно сходит
  • Ровно ложиться даже на обветренные губы
  • Стойкость
  • Увлажняет