Опубликовано 14 Сентябрь, 2023 - 15:12

несколько раз

Добрый день, читатель!

Хочу рассказать об очень интересной сыворотке от корейского бренда DR.F5, а именно восстанавливающей сыворотке с церамидами и центелой ECO-CERA.

Немного о дизайне самой упаковки продукта.

Флакон упакован в очень плотную картонную упаковку с переливающимся логотипом бренда и самой подробной информации о сыворотке как на корейском языке, так и на русском.

Состав продукта.

Чаще всего я обращаю внимание на состав косметики, потому что моя кожа сразу же негативно реагирует на некоторые компоненты: жесткие ПАВы, силиконы и даже растительные компоненты.

Состав от производителя:

Water, Butylene Glycol, Methyl Gluceth-20, Glycereth-26, Glycerin, Alcohol Denat, 1,2-Hexanediol, Niacinamide, Dimethicone, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Trehalose, Alcohol, Hydrogenated Lecithin, Polyglyceryl-10 Laurate, Lactobacillus Ferment, Epilobium Angustifolium Flower/Leaf/Stem Extract, Sorbitan Isostearate, Polysorbate 60, Disodium EDTA, Xanthan Gum, Adenosine, Adenium Obesum Leaf Cell Extract, Sodium Methyl Stearoyl Taurate, Centella Asiatica Leaf/Stem Extract, Lecithin, Diethoxyethyl Succinate Caprylic/Capric Triglyceride, Dipotassium Glycyrrhizate, Ceramide NP, Cholesterol, Tocopheryl Acetate, Sucrose Distearate, Glyceryl Stearate, Dipropylene Glycol, Ceramide NS, Ceramide EOP, Ceramide AS, Ceramide AP, Arginine, Fragrance

Лично меня смущает Alcohol Denat и Dimethicone, так как, что первый, что второй в большинстве случаев провоцируют на моей коже воспалительные элементы.

Впечатления от использования.

Я честно пыталась подружиться с данной сывороткой, но результат за 2 раза был один - новые аллергические прыщики.

В первый раз я использовала данную сыворотку перед нанесением макияжа. Достаточно всего небольшой капли, чтобы сыворотка увлажнила все лицо, при этом впитывается очень быстро и не оставляет никакой жирной и липкой пленки. В течении дня сыворотка очень комфортно лежала на коже, но на следующее утро меня ждал неприятный сюрприз - большое кол-во мелких подкожных прыщиков. Далее я прекратила использовать данную сыворотку и буквально через 3 дня прыщики прошли. Скорее всего произошла аллергическая реакция на какой-то компонент из сыворотки, так как обычно такой вид прыщиков проходит у меня очень долго...На этом я закончила использовать данный продукт и убрала его в дальний ящик.

Почему-то я решила дать второй шанс данной сыворотке, ну потому что уж очень мне нравилось как она ложится и увлажняет кожу.

Теперь же я нанесла ее как ночной уход. На утро меня ждала снова негативная реакция - большой подкожный прыщ на подбородке, который слава богу к вечеру прошел. Плюс были мелкие гнойнички около крыльев носа и на лбу, которые также благополучно быстро прошли.

Вывод.

По заявленным свойствам от производителя мне сыворотка очень понравилась, но, к сожалению, моя кожа негативно реагирует на какой-то компонент. Я не могу сказать, что продукт забивает поры, так как прыщики скорее аллергические, потому что проходят достаточно быстро.

Достоинства
  • Активное увлажнение
  • Быстро впитывается
  • Нет жирной пленки
Недостатки
  • Аллергическая реакция
OksanaBBрекомендует