Опубликовано 6 Май, 2019 - 14:36

Всем доброго времени суток!

Мои волосы тонкие и тусклые, собственного блеска не имею. Блеск моим волосам могу придать только хорошие бальзамы и маски для волос.

Тип волос нормальный по длине, склонные к жирности у корней. Люблю легкость прически и объем у корней. Волосы не окрашены.

Шампунь Vichy Dercos Nutrients Vitamin

◀◁◀ Описание ▶▷▶

Шампунь для блеска волос на базе ингредиентов растительного происхождения. Разработан специально для преображения тусклых и безжизненных волос.
Тонизирующая формула с ягодами Асаи и Алоэ Вера дает волосам заряд витаминов и увлажнения, наполняет их жизненной силой и придает зеркальный блеск.

◀◁◀ Общие характеристики ▶▷▶

❤Цена: 1006 рублей.

❤Объем: 250 мл.

❤Где купить: Официальный сайт производителя, аптеки - Вита экспресс, Аптека ру, интернет-магазины - Фарма косметика.

❤Производство: Испания.

◀◁◀ Состав ▶▷▶

AQUA / WATER - AMMONIUM LAURYL SULFATE - COCAMIDOPROPYL BETAINE - GLYCERIN - SODIUM CHLORIDE - PARFUM / FRAGRANCE - ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER - ALPHA-ISOMETHYL IONONE - ASCORBYL GLUCOSIDE - BENZOIC ACID - BENZYL ALCOHOL - BENZYL SALICYLATE - CARRAGEENAN - CI 40800 / BETA-CAROTENE - CITRIC ACID - EUTERPE OLERACEA FRUIT EXTRACT - GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL - HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL - HEXYLENE GLYCOL - HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE - LIMONENE - LINALOOL - MALTODEXTRIN - SALICYLIC ACID - SODIUM BENZOATE - SODIUM HYDROXIDE - TOCOPHEROL

Для шампуня состав бомбический - это и правда растительный шампунь. На сайте Экоголик состав расшифровывается так

Ни каких силиконов и парабенов в составе шампуня нет. Содержит мягкий ПАВ, что очень важно для моей чувствительной кожи головы.

◀◁◀ Упаковка ▶▷▶

Флакон пластиковый с дозатором-помпой

Помпа имеет положения "Стоп" - для этого необходимо ее повернуть против часовой стрелки

Дизайн флакона выполнен в оттенках зеленого и белого

На обратной стороне все на иностранном языке

◀◁◀ Консистенция ▶▷▶

Шампунь средней густоты, прозрачный, имеет очень приятный аромат, который в дальнейшим остается на волосах некоторое время.

Шампунь мылится замечательно, пена не плотная, но густая. Промывает мои волосы, как и любой другой шампунь, со второго намыливания.

◀◁◀ Результаты использования ▶▷▶

Я мою голову через день, бывает через два. Но как правило два дня точно внешний вид волос хороший.

Сразу отмечу, что шампунь не раздражает мою чувствительную кожу головы и не вызывает зуда, перхоти за время использования не появилось.

Но вот объем у корней все-таки шампунь "съедает". Хоть я пользуюсь шампунем в паре с бальзамом для волос этой же серии, я уверена, что это вина шампуня, так как бальзам я на корни волос не наношу.

Но кто моет голову ежедневно не будет проблемы, так как первый день волосы после укладки держат объем и выглядят красиво. А вот на второй день смотрятся более тяжелыми, но не грязными.

Покажу фотографию до использования серии средств Vichy Dercos Nutrients Vitamin

Было

А вот как волосы преобразились после первого применения

Стало

Видим - волосы заметно более живые, имеют блеск и они более прямые и гладки, даже без использования утюжка. Видно, что питательный состав шампуня их подпитывает.

Ниже фото после мытья волос шампунем без использования бальзамов

Шампунь

Видно, что шампунь один дает неплохой блеск волосам.

◀◁◀ Итог ▶▷▶

Подводя итог, могу сказать, что как SOS-средство на подпитку моих тонких волос, придания живости и добавления блеска волосам - этот шампунь идеально подходит. Я очень люблю объем у корней и мне его не хватает с этим шампунем - в остальном он мне нравится.

♡♡♡ Заходите в гости на МОЮ СТРАНИЧКУ, буду всем очень рада ♡♡♡

♡♡♡

Достоинства
  • ! имеет приятный запах
  • ! удобная упаковка
  • Полезные компоненты в составе
  • Придает блеск волосам
  • Увлажняет и питает
  • Удобный дозатор
  • Хорошо очищает
  • Экономичный
Maifkaрекомендует
06.05.2019
какой красивый цвет волос на последней фотографии - такой холодный русый. На первых ближе к шоколадному, с теплым отливом. У меня волос еще тоньше, да и густоты меньше, поэтому чередую шампуни (и щадящие беру, и глубокого очищения). На корни тоже бальзамы не наношу, иначе "сосульки" будут.
08.05.2019
Вот так цвет волос у меня меняется в зависимости от освещения, на фотографиях цвет волос без коррекции. А летом становятся выгоревше-серыми - беее, мне так не нравится после лета волосы.
06.05.2019
Очень интересно попробовать такой шампунь Smile
08.05.2019
Шампунь хороший, но не всем подойдет.