Опубликовано 14 Октябрь, 2018 - 08:29

82 рубля

Решила попробовать покрасить волосы крем-хной. Привлекло наличие красивых коричневых оттенков.

Стараюсь краситься в максимально приближенный свой цвет волос, чтобы когда отрастали, было не так заметен переход. С обычной хной дружу давно, эту взяла на пробу один пакет.

Крем-хна

Дома, внимательно рассмотрев, поняла, что вряд ли хватит одной упаковки, так как в пакете уже готовая краска, её не нужно разводить горячей водой, как порошковую хну. Купила вторую упаковку))

Вымыла голову только шампунем, подсушила волосы полотенцем. Надела перчатки. От пакета отрезала маленький уголок, и выдавливая, нанесла на волосы. Цвет насыщенный, тёмный. Краска жидкая, крупинок очень мало. Из чего я предположила, что самой хны там немного... В принципе, на мои тонкие волосы могло хватить одной упаковки, если более внимательно наносить. Но, помнив слова моего парикмахера, что волос должен "купаться" в краске, распределила по волосам второй пакетик.

С кожи краска легко смывается. А с волос ОЧЕНЬ долго. Если честно, я в итоге не дождалась, когда вода станет прозрачной... Полотенце было в краске, но отстиралось.

После нанесла маску для окрашенных волос. Но волосы всё равно остались жёсткими. Это очень печалит.

Фото до окрашивания:

До окрашивания
Отросшие корни, нотки седины.

После окрашивания:

​​

После окрашивания
Цвет хороший. Седину не видно. Но волосы лишились мягкости. Думаю из-за краски. Хотя на упаковке написано, что с репейным маслом, вроде как питать должно... Почему-то даже маска и бальзам не дают мягкости...

Итог. В целом, неплохо, но покупать больше не буду.

+ Цвет равномерный

+ Седина закрасилась

+ Легко отмывается от кожи

- Долго смывается после окрашивания

- Волосы жёсткие

- Выходит дороже краски типа Гарньер (со скидкой в магазине была 119 руб за упаковку, её бы хватило мне одной). Крем-хна стоит 82 руб *2. Я потратила 164 руб.

Достоинства
  • Закрашивает седину
  • Красивый оттенок
  • Легкость использования
Недостатки
  • Волосы жесткие
  • Долго смывается водой
yozhikaне рекомендует