Опубликовано 29 Август, 2013 - 13:22

досталась мне такая прелесть в тубе. 200 мл за 58 рублей.

первый раз я ее решила попробовать сразу после окрашивания волос вместо бальзама. смыла краску, нанесла маску. запах, кстати, у нее обалденный. наносится легко, хотя несколько жидковата. по виду и правда похожа на грязь (надеюсь, грязь именно Мертвого моря, а не из подворотен Минска). никаких больших частичек в маске нет. по совету на упаковке нанесла массирующими движениями сначала на корни, а потом на всю длину. сверху полиэтиленовый пакет и под шапку на полчаса.

во время ожидания действия маски было еле-еле заметное тепло (скорее всего именно от укутывания, а не от самой маски). единственный минус - я плохо отжала волосы и вода вперемешку с грязью Мертвого моря ручьями стекала по шее. но тут спасло полотенце.

волосы промывала 3-4 минуты под прохладной водой. смывается всё отлично, остается только легкий запах (повторюсь - мне он очень нравится). когда волосы высохли, то они совсем не выглядели сухой мочалкой, как это иногда бывает после осветления/покраски. приятные на ощупь, нежные, мягкие, не запутываются, легко расчесываются, рука хорошо по ним скользит.

пользуюсь маской через день уже почти неделю через день. когда провожу рукой по волосам, то потерь никаких нет (возможно здесь еще играет свою роль использование репейного масла с красным перцем http://www.irecommend.ru/content/budu-primenyat-da...), но при мытье волосы всё равно еще пока продолжают выпадать. к тому же маска очень хорошо убирает жирность после репейного масла.

fleur51рекомендует
29.08.2013
Тоже масочки люблю, но в последнее время что-то Белита стали разочаровывать. Еще в 2006 лучше них никто не делал уходовых средств для волос, а теперь что-то сдают позиции.
29.08.2013
как ни странно, у меня это первый опыт использования именно маски для волос от Белиты (шампуни и бальзамы давно прописались в ванной). результат пока радует. может, Вам просто не подошло средство.