Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Октябрь, 2021 - 11:11

полгода или более
    205 руб.

Здравствуйте!

Сдала анализы в поликлинике бесплатно по полюсу ОМС. Оказалось, что у меня дефицит витамина Д.

Особых проблем с нехваткой витамина Д я у себя не замечала. Скорее всего нехватка этого витамина связана у меня с перенесенным год назад ковид-19. Хотя при болезни я принимала рыбий жир с витамином Д.

Влияние недостатка витамина Д в организме человека:

• частые простудные заболевания – недостаточность витамина D влияет на врожденный иммунитет;
  • мышечные судороги и слабость мышц;
  • боль в суставах;
  • слабость костей, отсюда частые переломы;
  • увеличение веса;
  • проблемы с сахаром в крови.

Врач прописал мне препарат аквадетрим. Я купила его в ближайшей аптеке.

• Страна-производитель: Польша.
  • Объем: 10 мл.
  • Цена: 205 руб.
  • Место покупки: аптеки Москвы.

Внешний вид

Препарат находится в картонной коробке.

• Форма выпуска: 10 и 15 мл.

На коробке нанесена информация о препарате.

На упаковке стоит QR-код, с помощью которого можно подтвердить подлинность препарата

Витамин Д находится в бутылочке из тёмного стекла.

На бутылочке есть пластиковая завинчивающаяся крышка. Она была с защитой от вскрытия. На самом флаконе стоит пластиковый дозатор.

К препарату даётся очень подробная инструкция.

• Условия и сроки хранения: хранить при температуре не выше +25 градусов С.
  • Срок годности: 3 года в оригинальной упаковке.

Действие витамина Д на организм человека:

1. обладает противовоспалительной, противоопухолевой, иммуномодулирующей эффективностью;
  2. замедляет процессы старения, наполняет энергией;
  3. способствует зачатию, сохранению беременности и нормальному вынашиванию плода;
  4. крайне необходим во время беременности, так как влияет на формирование иммунитета плода и его костной ткани;
  5. восстанавливает организм женщины после родов;
  6. корректирует состояние при ПМС;
  7. хорошо влияет на зрение, концентрацию и память.

Состав

Состав указан на упаковке и в инструкции к препарату.

Аквадетрим - это водный раствор витамина Д.

Препарат содержит спирт, поэтому водителям лучше не принимать препарат перед вождением.

Применение

Врач прописал мне принимать по 14 капель ежедневно. Я пила их на ночь. Наливала в рюмку немного молока и капала аквадетрим.

Вкус

Вкус у препарата лекарственный, мне не понравился. Такую дозировку я принимала 2 месяца. Потом перешла на более маленькую дозировку по 4 капли в день. В маленькой дозировке вкус препарата не так ощутим.

Потом у меня был перерыв в приеме препарата около недели. Я решила сдать контрольный анализ на витамин Д.

Анализ показал, что витамин Д у меня уже в норме, но нижний предел.

Сходила ещё раз на приём к врачу. Он мне рекомендовал принимать аквадетрим по 20 капель в неделю, а в зимние время по 30 капель в неделю. Капли можно принимать ежедневно по 3-5 капель, а можно однократно один раз в неделю. Я стала принимать однократно по 20 капель, мне так удобнее.

Мои ощущения

При применении аквадетрима в больших дозах у меня стали жутко путаться волосы. Мои волосы короткие, достаточно густые от природы. Но тут я просто перестала понимать, что у меня с волосами. По утрам они все спутанные и их невозможно уложить в причёску. Мне приходилось мыть волосы чаще, чуть ли не каждый день. Когда я перешла на более маленькую дозировку приёма аквадетрима, то проблема с волосами ушла.

Но как только я стала принимать по 20 капель однократно в неделю, то проблема с волосами снова появилась. При чем это было в тот момент, когда я только неделю назад сходила в парикмахерскую.▪️Мои волосы от аквадетрима становятся более густыми и непослушными. С одной стороны мне добавляет это проблему в укладке причёски, с другой стороны волосы становятся гуще, и это все-таки неплохо.

Пока я принимаю витамин Д в каплях аквадетрим. Меня этот препарат устраивает. Я купила уже второй флакон в другой аптеке, цена такая же. Через 2 месяца врач сказал мне пересдать анализы.

Плюсы:

+ Удобный флакон.

+ Дозатор.

+ Невысокая цена.

+ Продаётся во многих аптеках.

+ Эффективный.

Минусы:

- Вкус.

Благодарю за внимание! Заходите в мои отзывы, у меня еще много всего интересного! А я обязательно зайду к Вам! До новых встреч! 🌺🌺🌺

Достоинства
  • Для детей и взрослых
  • Доступность
  • Есть дозатор
  • Недорогой
  • Препарат в виде раствора
  • Профилактика рахита
  • Эффективен
Недостатки
  • Неприятный вкус
Мариямария2222рекомендует
15.10.2021
Покупала аквадетрим деткам с 1 месяца по совету педиатра, тоже нравился
Хороший препарат, действенный.
15.10.2021
Дочери именно такой давала, хорошо переносится Smile
Хорошо, что не вызывает побочек.
13.12.2021
Да, классный препарат, неоднократно его покупали. Особенно актуален в наше пандемичное время!
Согласна.
Здравствуйте!) А сколько месяцев принимали по 7000 что бы с 15 вырос до 30?
Точно не помню. 3 месяца максимум. Первый анализ в апреле, последний в августе.
Всего я покупала 2 флакона.