Опубликовано 5 Февраль, 2020 - 13:11

около 150 руб

Ранее я писала отзыв о дневном креме этой же линейке от компании Чистая линия, ссылку на него я оставлю внизу.

А сегодня я расскажу вам о ночном креме.

Поставляется он нам в точно такой же картонной коробочке, запаянной в слюду, как и дневной крем, но картинка, разумеется другая.По сочетанию цветов на ней она мне даже нравится больше, поэтому очень жаль, что сама баночка не выполнена в таких привлекательных цветах.

Вот два крема рядом:

И вид сверху, где видно, что вскрыть незаметно их не получится, что лично для меня плюс:

Теперь посмотрим коробочку с других сторон, а заодно и на обещания производителя:

Ну, и по классике жанра снизу у нас состав:

Выглядит всё красиво и сочно, но что же на самом деле?

1. Длительный эффект увлажнения;
  2. Интенсивное питание;
  3. Идеально гладкая и нежная кожа;
  4. Заметное восстановление;
  5. Цвет лица более свежий;

Не плохие обещания? Конечно! А теперь реальность:

1. Да, увлажнение действительно есть, хорошее базовое увлажнение для нормальной или комби кожи;
  2. Питание тоже присутствует, потому что в составе есть масла и по ощущения крем немного жирноватый, но не липкий (!);
  3. А вот тут не совсем всё так. Да, эти эффекты есть, но исключительно пока вы пользуетесь этим кремом. Почему? А потому что он увлажняет и восполнении влаги кожа в любом случае будет гладкой и нежной;
  4. Восстановление чего? Эпидермиса? Вот тут я не поняла производителя, но абсолютно точно на скорость заживления ранок это никак не повлияло;
  5. Опять смотрим пункт выше - увлажнение. Свежего румянца от него (ни обычного, ни аллергического) на мне не было.

Больше всего меня порадовали надписи:

1. 1 утро: Лицо сияет красотой и свежестью;
  2. Через 1 неделю: НЕТ признаков усталости и стресса;
  3. Никто не заметит, что ты не выспалась: кожа, ка после 8 часов сна.

Последнее обещание моё любимое: потому что это самое эпичное!

Стоит ли этому верить? Разумеется нет! Никакой крем не спасёт, если не будет здорового сна. Да и если выдалась бессонная ночь, то она скорее отразится на зоне вокруг глаз, а не на коже лица.

А теперь, когда мы насмотрелись вдоволь на обещания, смотрим на баночку внутри этой волшебной коробки:

Самая обычная баночка, которая на вид больше, чем есть. Если вы думаете, что она целиком наполнена кремом, то нет, т.к. у неё просто есть второе дно или, скорее, баночка в баночке. Это и плюс и минус: при транспортировке мы её не повредим,даже если сильно ударим, но визуально нам продают больший объем, чем есть.

Кстати, о плюсах! Под крышкой есть 2ая защита от шаловливых ручек покупателей-открывашек:

А под ним сам крем чисто белого оттенка:

Немного общего вида:

В этот раз производитель обошелся без блесток, как это было в дневном креме, и без других неожиданных сюрпризов.

Консистенция: Не липкая и не жирная, скорее влажная. Наносится и распределяется по коже легко, не оставляет после себя дискомфорт. Экономичный расход.

Запах: Цветочно-кремовый. Будто сместь инжира и камелии на кремовой основе. Не резкий, а очень приятный и успокаивающий. Поэтому могу посоветовать для тех, кто не любит сильные запахи.

Для кого бы я его посоветовала: для нормальной и комби кожи. Жирная с осторожностью, хотя мне поры он не забил, но вдруг. А вот сухой он просто будет бессмысленным, т.к. силы увлажнения и питания ему попросту не хватит.

Итог:

Пока писала сейчас отзыв и думала как охарактеризовать консистенцию, чтобы было каждому прочитавшему, на ум пришло сравнение этого крема и лёгкого увлажняющего крема для рук. У всех ведь такой есть или был? Так вот не могу отделаться этой мысли и ощущений, а значит действительно похож. Куплю ли я его снова? Сомневаюсь, но было приятно иметь с ним дело, и, возможно, однажды я куплю его снова.

Оставляю ссылку на дневной крем:

Легчайший крем на лето для комбинированной кожи.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкий
  • Не забивает поры
  • Не оставляет пленки
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Хватает на долгое использование
Недостатки
  • Возможно подойдет не для всех типов кожи.
  • Не восстанавливает кожу
  • Смешные обещания производителя
Jane Gрекомендует