Опубликовано 17 Февраль, 2023 - 18:34

Здравствуйте!

Израильскую косметику я полюбила после того, как подруга привезла из отпуска из Израиля мне в подарок бокс с косметикой. К сожалению, той марки у нас найти я никак не могу, но есть вполне достойные замены. Например, бренд Dr. Sea. У марки неплохие соли для принятия ванн, маски для лица, а еще я открыла для себя мультивитаминный крем для рук и ногтей с манго и витамином Е.

Крем с насыщенным витаминным составом: тут тебе и витамины А, В, С, D, Е; и минералы; и натуральные масла манго, авокадо, подсолнечника. Если подробнее, то состав такой:

Вода, масло авокадо, масло семян подсолнечника, масло оливы, масло мирта, масло ши, витамин с, витамин a, витамин е, соль мертвого моря, минералы мертвого моря, экстракт ромашки, экстракт алоэ вера, экстракт манго, экстракт огурца, пчелиный воск, бензилсалицилат, цетеариловый спирт, натрия бензоат, лимонен, стеариновая кислота, парфюм, цетиловый спирт, косметическая основа, глицерин, глицерина стеарат.

В общем, не состав, а сказка. И благодаря этому, как заверяют производители, у нас будут чудесные ухоженные ручки.

Теперь о моих ощущениях. Первое на что обращаешь внимание - это запах! Запах очень яркий, парфюмерный, долго держится на руках. Наверное, для меня это скорее минус. Особенно, когда наносишь крем на ночь - с этим запахом приходится спать)))) Далее... Возможно, это только у меня такой крем попался, но структура немного творожистая, что немного странно.

При этом крем не жирный, хорошо распределяется и быстро впитывается. В тубе 100 мл крема. Я думала, что мне хватит его надолго, но оказалось, что крема нужно много! По крайней мере, чтобы увлажнить мою кожу. У меня кожа на руках сухая, особенно в зимний период, бывают мелкие трещины, покраснения. Чтобы хорошенько напитать руки кремом, мне приходится выдавливать по 4-5 см на каждую руку. Но вот если его нанести достаточно, то кожа становится мягкой, нежной и шелковистой! Очень приятные ощущения. Правда, длится это ощущение недолго - всего пару часов или до первой водной процедуры.

Ставлю крему 4 звездочки, потому что хотелось бы менее резкий запах и более длительный эффект. В принципе, на постоянку, крем неплохой. Использую каждый день и по несколько раз. Возможно, куплю его повторно, если цена будет приятная.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легко распределяется по коже
  • Питает
  • Хороший состав
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Большой расход
  • Быстро заканчивается эффект
  • Немного странная структура
  • Тяжело найти в магазинах
Лентинарекомендует