Опубликовано 30 Июнь, 2016 - 21:20

После РК решили попробовать новенький сухой корм от фирмы Nature's protection KITTEN. У котенка не очень сильный иммунитет, были проблемы со вздутием животика, мучили газики. Стул был не очень твердый. В одном из ЗОО магазинов была скидка на данный корм, его нам посоветовала продавец,так как корм предназначен для котят до 1 года. Корм производится в Литве, за счет этого цена у нас не такая и высокая. Примерно как РК.

"В составе: куриная мука,куриный жир, рис,кукуруза,кукурузный глютен,яичный порошок,рыбная мука, жом сахарной свеклы, экстракт юкки, экстракт розмарина,пивные дрожжи."

А так же витамины А,Д,Е, железо, йод, медь, марганец, цинк, селен, что очень полезно для растущего организма.

"Сырого белка- 34%,необработанных масел и жиров - 22%,сырой золы - 6,3%, клетчатки - 1,3%,кальция - 1,5%, Фосфора - 0,9%,калия- 0,7%, натрия - 0,3%."

Очень хорошо усваивается, не появляются газы, котенок очень активный, стул хороший. Изо рта не воняет , зубы в хорошем состоянии. Гранулы круглые и не очень большие, удобно разжевывать их. Так же в корме есть кислоты DHA.

Котенок доволен. Расход у корма не очень большой, 400гр. нам хватило на месяц. Корм не воняет. Могу его советовать.

Достоинства
  • Корм не вонючий
  • Питательный
Evelina Linaрекомендует
30.01.2018
А как вам могло его хватить на месяц? Котёнку примерно 30г в день надо есть!
30.01.2018
котенок помимо этого корма ел еще смеси молочные. Ему было всего чуть больше месяца.
Тогда понятно! Просто интересно стало
09.04.2018
Ели SUMMIT все было хорошо, но решила разнообразить взяла такой корм на пробу Индор и для котенка Киттен. Ели хорошо все (2 кота и 4 кошки и котенок). Через 3 месяца по моим подозрениям, у двух началась аллергия. Кот вылизал спину до лысины за неделю, кошка вычесала шерсть на шее, на спине у хвоста и с боков. На этом эксперимент с сухим кормом закончился
У них есть еще в консервах, едят тоже хорошо, но дороговато.