Опубликовано 13 Март, 2022 - 17:52

Всем доброго времени суток!)
С появлением в доме маленькой мяукалки наша жизнь приобретает новые краски и новые проблемы в виде поиска корма. Наша кошка не аллергична, просто слегка привередлива в еде, и этот виновник отзыва нашей кошке тоже не угодил - TiTBiT Корм сухой для котят , беременных и кормящих кошек.

😺Общая информация😺

Наименование: TiTBiT
Основной ингридиент: Курица
Место покупки: Озон
Цена: 720 рублей
Страна производитель: Россия
Вес: 1500 грамм

😺Органолептика 😺

Корм находится в полиэтиленовом пакете, который внутри фольгирован для длительной сохранности корма. На лицевой стороне упаковки изображен котенок - символично, и информация для каких питомцев подходит.

На обратной стороне Вы можете прочитать состав данного корма, нормы кормления, информацию от производителя - сроки хранения, импортер, вес.

Цвет всей упаковки бежевый, полезная информация выделена зелеными рамками.

😺Внешний вид и аромат😺

Корм выглядит - обычно, насколько это можно сказать о корме. Цвет - коричневый, аромат приятный, пахнет курицей. На ощупь немного суховат, крошки на руках не остаются.

Гранулы имеют треугольную форму - котенку весьма удобно жевать. Размер не большой, не превышает 5мм.

Треугольные гранулы TiTBiT
😺Состав😺

Мясо цыпленка дегидрированное 34%, рис, кукуруза, мясо лосося дегидрированное 3%, яичный порошок, куриный жир, рыбий жир, пивные дрожжи, гемоглобин, сухая мякоть свеклы, льняное семя, масло растительное, хелатный комплекс, пребиотики, пробиотики,яблоко, морковь, клюква, смесь трав (одуванчик, крапива, укроп), комплекс натуральных антиоксидантов (орегано, экстракт розмарина, листья мяты, тимьян, куркума). Добавленные вещества: витамины/кг: витамин А 26 000МЕ, витамин Д 20000 МЕ, витамин Е130 мг, витамин В1 10 мг, витамин В2 (рибофлавин) 10 мг, В6 – 5 мг, биотин 0,1 мг, никотиновая кислота 46 мг, витамин С 200 мг, пантотеновая кислота 10 мг, фолиевая кислота 15 мг, холина хлорид 3000 мг. Микроэлементы/кг: железо 120 мг, медь 12 мг, цинк 150 мг, йод 2,5 мг, селен 0,2 мг. Аминокислоты/кг: таурин 1000 мг, , L-карнитин 800 мг.

Прощу обратить внимание - корм с курицей! Мне нравится, что в составе именно дегидрированное мясо в приличном процентаже для премиума. А кукуруза стоит аж на 3(!) месте.
В целом, состав хороший для своей категории. Очень часто в премиум кормах мясная составляющая не превышает 30-35%, но данном корме мы знаем что это именно дегидрированное мясо, ведь обычно производители не указывают способ обработки.

😺Способы кормления😺

Кормим как предложено производителем, частенько сверяясь с нормами кормления, которые указаны на упаковке.

Данный корм не устроил нашу кошку в виду "сухости" гранул, опытным путем было выяснено, что она любит более маслянистые корма, например Probalnce, но всю пачку она съела честно, в виду отсутствия альтернативы.
В целом кошка себя чувствует прекрасно, выросла вот такая красавица

Глазки с этого корма не текут, нет аллергии, стул в норме.

➕Плюсы:

+ Хороший состав
+Приятная цена

Минусы

- Не продается в магазинах, только на маркетплейсах

Итоги

Корм, по моей оценке, это премиум класс. Имеет хороший-прозрачный состав. Цена, конечно, немного подросла на данный корм, но это оправдано. В целом нет причин не рекомендовать данный корм, потому что кошка у нас просто привередлива в еде.

Читайте мои другие отзывы

Сухой корм для кошей
Probalance для котят
Acari Ciar для котят
Мираторг для кошек всех пород
Probalance Sensitive

Влажный корм для кошек

Родные корма для стерилизованных
Perfect Fit для котят с курицей

Спасибо за внимание:)

Достоинства
  • Приемлемая цена
  • Хороший состав
Недостатки
  • Купить можно только на маркетплейсе
Любитeльрекомендует