Опубликовано 10 Май, 2017 - 09:28

Недавно испробовала супер бюджетный салициловый лосьон от прыщей Пропеллер. В первую очередь, меня привлекло то, что в нем в достаточном количестве содержится салициловая кислота, которая, как известно, самым лучшим способом действует на жирную кожу, удаляя прыщи и растворяя черные точки. В отличии от аптечных растворов салициловой кислоты, лосьон не содержит спирта и не так сильно сушит кожу. Состав у лосьона я не разбирала т.к. в этом я не профессионал и для себя ищу только отсутствие силиконов и талька. т.к. они забивают поры и провоцируют появление прыщей. Но несмотря на то, что в составе, как я подозреваю, много химии, на кожу он негативно никак не сказывается.

Моя кожа жирная, с расширенными порами, есть черные точки на носу, лбу и подбородке, иногда появляются высыпания. В последнее время мучаюсь от гормональных прыщей различными способами (способов было очень много и в целом было использовано около 20 продуктов), этот лосьон ко мне попал ради эксперимента и покупала я его первоначально для спины и плеч, но потом решила попробовать на лице и осталась довольна.

Лосьон мгновенно убирает грязь с лица, лишний жир и частички отмершей кожи. После него лицо не стянуто, ощущения очень комфортные, лицо начинает будто дышать. Я использовала его после умывания до нанесения крема утром и вечером в течение недели и первые результаты не заставили себя ждать: покраснения подсушились, при этом кожа в целом не стала суше; черные точки конечно не исчезли, но поры стали менее заметны, как будто в них внутри грязь совсем исчезла; жирный блеск появляется не так быстро, учитывая что на щеках кожа не изменилась в плане сухости, она такая же, как и была; в целом лицо стало более приятнее, свежее и ухоженнее.

Всем советую попробовать данный лосьон, как альтернативу своему любимому тонику, даже советую пробовать его курсами для приведения кожи в порядок.

Достоинства
  • Не щиплет кожу
  • Недорогой
  • Очищает грязь и сало
  • Приятно пахнет
  • Эффективный
Buzzeuphoriaрекомендует