Опубликовано 11 Июль, 2022 - 16:40

Мне срочно понадобился недорогой дневной крем, и я зашла в «Подружку» рядом с домом.

Мое внимание сразу привлекла вот такая вот яркая коробочка с матирующим кремом-детокс от Eveline из серии Insta skin care:

Это прямо то, что нужно моей жирной коже с расширенными порами! Еще и за 199 рублей!

Произведено в Польше. Объем 50 мл.

ОПИСАНИЕ

Судя по описанию и дизайну, крем предназначен скорее для молодых девушек, любящих выкладывать селфи в соцсети.
Но все эти проблемы близки и мне в 35 лет 😌

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:

СОСТАВ

Если честно, то удивил. Многие компоненты забивают поры, но никак не сужают их. Ладно, посмотрим.

Коробка имела защиту от вскрытия. Вскрыть ее, не повредив, очень сложно.

Крем находится вот в таком вот тюбике. Несмотря на длинный узкий носик, тюбик устойчивый 🐙

На обратной стороне продублирована основная информация с коробки.

Дозатор в виде узкого носика вполне уместен. Он помогает контролировать расход крема.

ЦВЕТ, ТЕКСТУРА, АРОМАТ

Крем не жидкий, но и не слишком плотный. Не жирный.

Легко распределяется по коже, не оставляя жирной, липкой или силиконистой пленки.

Запах мне категорически не нравится. Какой-то приторный химозный манго, перебивающий запах парфюма.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

В целом, кремом я более чем довольна. За 199 рублей отличный дневной крем для жирной кожи!

• Матирует. Жирный блеск - моя большая проблема. Крем ее решает полностью. Кожа не блестит в течение всего дня

• Увлажняет +/-. В принципе, даже моей обезвоженной коже увлажнения хватает, но легкая увлажняющая сыворотка или флюид не помешают. Но сухости и стянутости нет
  • Сужает поры - нет. Да что говорить, далеко не все процедуры у косметолога помогают мне сделать поры менее заметными, от крема за 199 рублей ничего и не ждала. Сверху «до», если что

• Быстро впитывается, поры не забивает, несмотря на спорный состав
  • Макияж на крем ложится ровно
  • Экономичный расход

ИТОГ

С маркой «Eveline» я знакома уже давно и давно делю ее обещания на 2.

Что я могу сказать в итоге про этот крем?

Хороший бюджетный дневной крем для жирной кожи. Если вас беспокоит проблема жирного блеска, и в вашей косметичке «прописались» матирующие салфетки - то крем поможет немного на них сэкономить 😎

Поры не забивает (но и не сужает), прыщи не вызывает.

Ну а в чем «детокс» - вопрос 😎

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Матирует
  • Не забивает поры
  • Увлажняет
Недостатки
  • Запах
Animusрекомендует
12.07.2022
Стоит попробовать! И цена просто смешная!
13.07.2022
Возьму на заметку Smile .
18.07.2022
Классный