Опубликовано 23 Март, 2020 - 23:50

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня речь пойдет про антисептическое средство «Асептолин», которое отлично подходит для дезинфекции рук. Благодаря отзыву Komissar_Polina на него, я затарилась этим препаратом от души, благо цена позволяет.

Антисептическое средство Асептолин

На сегодняшний день в аптеках нет ни масок, ни антисептических гелей. Нет вру...Их нет уже точно месяц. Говорят, что даже хлоргексидина нет, но мне посчастливилось найти его в ближайшей аптеке. А вот спирт, действительно, уже днем с огнем не сыщешь. Хотя может такая обстановка в моем регионе? Провизор в аптеке подсказал аналогичный препарат, о котором я вскоре напишу.

К сожалению, ни один аптечный работник не упомянул и не предложил Асептолин, спасибо irecommend. Зато были предложены более дорогостоящие препараты. Конечно же, аптекам намного выгоднее продавать их в первую очередь.

Антисептическое средство Асептолин

​​​​1. Основные характеристики раствора «Асептолин».

Объем: 100 мл.

Раствор - 100 мл: Глицеритана 90 мл; глицерина 0,01 мл; воды очищенной до 100 мл.

Раствор для наружного применения 90 %.

Показания к применению:

Применяется при стрептодермии для ограничения воспалительного процесса; для обработки рук медицинского персонала, операционного поля и в качестве местнораздражающего лекарственного средства.).

Ну если медперсонал обрабатывает им руки, то и для нас отлично подойдет. Главное не использовать раствор на коже с ранами, ссадинами и избегать попадания на слизистые оболочки.

Побочные действия:

Аллергические реакции, ожоги кожи, покраснение и болезненность кожи в месте контакта.

При наружном применении частично всасывается через кожу и может оказывать резорбтивное общетоксическое действие (угнетение ЦНС).

К счастью, никаких реакций замечено не было. Единственное напрягает про угнетение ЦНС (Центрально-нервная система), но никаких неприятных состояний за неделю использования не наблюдалось.

Запах.

Пахнет как обычный спирт. Может немного аромат не так резко бьет в нос.

Цвет.

Раствор почти прозрачный с легким оттенком желтого цвета.

Раствор Асептолин на ватном диске

​​​​​Расход.

Пользуюсь неделю, а в пузырьке убавилось совсем немного препарата. Флакона хватит больше чем на месяц.

Цена.

Покупала в аптеке «Сана» за 39 рублей, но, думаю, цены сейчас будут везде разные.

2. Мои впечатления от использования раствора «Асептолин».

Раствором пользуюсь ровно неделю и могу вынести полноценный вердикт. В аптеке выкупила четыре последних флакона, все-таки не одна живу. Асептолин использую не только для рук, нашла ему применение и в бытовых целях.

1. Защита от бактерий и вирусов. Каждый раз приходя домой с улицы, мою руки антибактериальным мылом и обрабатываю руки раствором. Особенно меня радует, что он совсем не сушит. Мне быстрее холодный и сильный ветер убьет кожу рук, нежели спирт. Перед выходом всегда использую мой зимний крем для рук, а также питательный на ночь. С приходом спирта, кожа остается такой же напитанной и увлажненной как раньше.

2. Обработка личных вещей и не только. Теперь я намного чаще стала протирать смартфон, гаджеты, выключатели, дверные ручки и другое. Все чего больше всего касаюсь, дезинфицирую спиртом. Для этих целей перелила Асептолин во флакон с распылителем. Так уборка проходит намного быстрее и удобнее, нежели постоянно смачивать ватный диск.

3. Замена антибактериальным гелям. Мне не достался данный продукт, поэтому перелила в небольшой стеклянный пузырек и ношу с собой. Иногда протереть руки антибактериальными влажными салфетками мне не достаточно. Нужна более серьезная артиллерия.

Оставшиеся бутылочки Асептолина

Оставшиеся флаконы, которые оставила себе. Другие отдала родне, ибо они не везучие, им ничего не досталось.

Подводя итог, то однозначно рекомендую раствор Асептолин всем. Бюджетный и надежный антисептик, который убивает все бактерии. Главное найти его в аптеках в это нелегкое для нас время.

Желаю всем оставаться здоровыми и счастливыми!

Nika_flowerрекомендует
Хороший отзыв)
Спасибо, я старалась)
24.03.2020
а я и не знала о таком Shock
24.03.2020
Я тоже, до не давнего времени.
31.03.2020
Сейчас его в аптеке не найти. А остатки продавались по 100 руб за флакон
01.04.2020
Сегодня заходила в аптеку, где покупала раствор. Сказали, что его давно раскупили и больше не завозили...вот такие пироги Puzzled