Опубликовано 13 Апрель, 2022 - 15:50

Недавно я захотела сменить свой уход за волосами и консультант в местном корейском магазине посоветовала бренд Masil, ссылаясь на то, что сама им пользуется и он ей больше всего нравится. Конечно покупать полноразмеры шампуня и маски я не захотела, вдруг не понравится, поэтому взяла 2 пробника.

Общая информация:

Где купить - местные корейские магазины, WB

Цена - 71 рубль

Объем - 8 мл

Дизайн:

Саше имеют разные оттенки, в зависимости от типа шампуня и маски. Главное различие между маской и шампунем в цифре: 5-шампунь, 8-маска. Если же с маской все понятно, держим 8 минут, то с шампунем не очень. Лично я еще ни разу не выдерживала шампунь на голове, просто зачем? Что это дает?

На обратной стороне все на иностранном языке, наклейки с русским переводом нет, но всю информацию можно найти в интернете.

Для удобного вскрытия имеется специальная надсечка, которая позволяет быстро и без проблем открыть саше. Открывала сухими руками, но думаю и мокрыми все пройдет без проблем.

Консистенция, цвет и аромат:

Цвет прозрачный, но немного мутноватый. Консистенция жидкая, не как вода, немножко гелиевая.

Аромат невнятный, вроде и пахнет,а вроде и нет. При мытье волос аромат немножко усиливается, но довольно быстро пропадает, а волосах совершенно не задерживается.

Пенообразование:

Я люблю когда шампунь дает много пены. Тут же пена средняя, довольно плотная, нежная и приятная. Но все же мне ее не хватило с одного саше.

Применение:

На мокрые волосы нанесла половину шампуня с саше и начала массировать голову, при этом взбивая шампунь. У меня это довольно плохо получилась, пены не было совершенно, поэтому добавила и вторую половину саше. Ситуация улучшилась, но вот все равно мне было пены маловато, люблю погуще.

Обычно я волосы мою 2 раза с шампунем, но тут я и не знала что делать, другой шампунь брать не хотелось, но и не помыть 2 раз голову я не могла. Поэтому в саше добавила воды. И знаете, пены вышло много и я смогла промыть волосы 2 раза, как и привыкла делать. Поэтому кто хочет попробовать такой формат, лучше сразу брать 2 саше, на всякий случай.

Помимо того, что 1 саше мне было мало, я обнаружила еще пару неприятных моментов с этим шампунем. Обычно сразу же после промывки волос под водой волосы кажутся безумно мягкими и приятными, но тут они были как солома, а еще они в добавок все запутались. Такого эффекта я никак не ожидала от него. Мягкости нет вообще, поэтому маска, бальзам или кондиционер после него просто необходим!

После него я использовала маску от этого же бренда, волосы смягчились, но итог мне все же не нравится. Вот так волосы выглядят сразу после высыхания. Слева маска и шампунь, справа - добавила для мягкости масло от La'dor.

Вот так уже волосы выглядела во второй день вечером, лучше, но не такие мягкие как всегда. Но поговорим о другом. После использования шампуня у меня не было зуда, не появилась перхоть, хоть на этом спасибо. Свежесть корней сохранилась в течении 3-ех дней, считаю что это нормально, так как раз в 3 дня я и мою голову.

Итог:

Я не могу сказать, что данный шампунь мне подошел на все 100%, тут нет даже и 50%. Конечно он не отвечает за мягкость, восстановление волос, все же его главная задача - глубокое очищение. Но мне важны и эти качества шампуня, все же приятно, когда во время мытья у тебя гладкая и мягкая шевелюра, а не копна запутанных соломок. По очищению, я считаю, он справился хорошо, но опять же, для более точного ответа тестировать его нужно больше. А я этого, увы, больше не хочу.

Поросенок Сьюне рекомендует