Опубликовано 29 Март, 2020 - 07:45

204 рубля

Все бабушки и прабабушки в голос твердят: от коликов только укропная водичка. А на вопрос помогает ли они разводят руками "Вроде помогает".

Так и у нас. Вроде помогает, а вроде и не помогает. Думаю эффект есть, но не такой который ждёшь. Пукать легче, но не всегда, только если газиков мало. Какает спокойно через раз. Конечно когда начинаешь принимать какое то лекарство, то надеешься на 100% результат через день, максимум два. Но детский организм работает по другому. Точнее он только учится работать.

удобный дозатор

И ещё один нюанс. Ребёнок может плакать не от того что у него болит живот или он голодный. Его может тревожить нога, рука, голова, яркое солнышко или ресничка на щеке. Поэтому по первому плачу ребёнка не следует делать выводы о том помогает ему средство или нет.

На вкус будто это сахарный сироп со вкусом и запахом фенхеля. Но сахара в составе нет, там кроме глицерина и экстракта фенхеля ничего нет. Не очень удобно, что хранить нужно в холодильнике и всего месяц, в отличие от фенхеля в пакетиках для заваривания (хотя и у них есть минус, после заваривания использовать нужно в течении 12 часов). Конечно эспумизан и боботик в вопросе хранения выигрывают, но там не натуральный состав. Уж лучше побегать до кухни, чем с младенчества пожить дитя "химией".

Я не даю ребёнку укропную воду строго по кормлениям, ночью вообще не пою, только если плачет и не успокаивается. Инструкция рекомендует давать 10 капель перед каждым кормлением. Я даю от 6 до 10 примерно через кормление, так как едим мы часто.

Достоинства
  • Аллергии не обнаружено.
  • Натуральные ингредиенты
  • Ребенок пьет с удовольствием
  • Удобство
Недостатки
  • Не всегда справляется с проблемой
  • Необходимо хранить в холодильнике
  • Храниться всего месяц
Natika007рекомендует