Опубликовано 26 Декабрь, 2022 - 20:28

• Куплено онлайн (ссылка)

Я обожаю корейские пенки для умывания, в основном пользуюсь только ими и изредка разбавляю чем-то другим) Сегодня рассказываю о самой простой, на мой взгляд, базовой пенке

Пенка для умывания Consly Отшелушивающая с АНА, ВНА, РНА кислотами

Место покупки - ИМ Wildberries (прямая ссылка)

Цена - 298 рублей

Объём - 120 мл

Производство - Южная Корея

ЧТО НАМ ОБЕЩАЮТ

От производителя:

Пышная, как взбитые сливки, пенка для снятия макияжа (остатков), для умывания Корея. Пенка для кожи лица, шеи и зоны декольте эффективно удаляет остатки макияжа и естественные загрязнения, не оставляет неприятного чувства стянутости. Глубоко очищает поры от избытков себума, устраняет черные точки и улучшает рельеф. Кожа после применения пенки становится заметно более гладкой и ровной. Комплекс из лимонной, молочной и салициловой кислот обеспечивает мощный отшелушивающий эффект, имеет антиоксидантное действие, выравнивает тон. Комплексное активное обновление эпидермиса благодаря кислотам сохраняет молодость и препятствует появлению признаков возрастных изменений. Подходит для всех типов кожи, включая проблемную. С осторожностью применяйте пенку на коже с нарушенным эпидермальным барьером и повышенной чувствительностью.

Вообще бренд привлёк меня мммм очень комфортной ценой при неплохих отзывах, и уже среди его продуктов у меня появились любимчики (я про тонер с икрой скоро расскажу)). И в отложенных ещё несколько позиций)

ПО ФАКТУ

Про упаковку много говорить не буду, я это не люблю 😑 Да и мало кто вчитывается, я тут не ради оценок и бонусов.

Пластиковая туба с мягкими стенками, крышка отщелкивается. Дозирует норм. Всё 😅

Сама пенка по консистенции средняя, форму не держит, но и не растекается особо. Сейчас я например пользуюсь более плотной и пастозной пенкой.

Цвет грязно-белый с перламутром.

Отдушка слабая, вот как раз её мне не хватило. Я люблю, когда пахнет не мылом. Ну что ж, за скромную цену и придираться нечего.

Я заметила, что более дешёвые корейские пенки пахнут мылом в основном, а те что подороже имеют более приятную отдушку.

Пенится отлично, на умывание нужно даже меньше горошинки. Я взбиваю в ладонях, и всё равно получается ощутимое по объёму воздушное облачко пенки.

Расход минимальный, мне хватило почти на полгода при умывании каждый день утром и вечером (иногда чередовала с другими пенками). Признаюсь, она мне успела уже надоесть.

У меня жирная чувствительная кожа, поэтому к кислотам в косметике я отношусь очень осторожно. Но в пенке они раздражения и шелушения мне не дают, поэтому пенки с кислотами я приветствую)

Пощипывания во время умывания нет, смывается легко (за это я и люблю корейские умывалки)

Очищает неплохо, но не могу сказать, что до скрипа. Иногда с утра я с такой жирной кожей просыпаюсь, что нужно умыться пару раз(

Но в тоже время пенка не пересушивает кожу, мне это понравилось. Кожа остаётся мягкоймягкой, и к слову становится светлее.

Тем не менее уход я наношу сразу.

В плане чёрных точек - у меня их не много, но периодически бывают. Сказать, что пенка с ними работает тоже не могу. У меня от чёрных точек маски, гидрофилки и сказки. Но возможно способствует их уменьшению, в комплексе.

Пару раз смывала пенкой лёгкий макияж, ну это так себе затея. Тушь толком не смывает, да и не должна в целом. Этот эксперимент не удался))

Шелушений и высыпаний не вызвала.

ВЕРДИКТ

В целом пенка мне понравилась, но малость не хватило аромату)) И очищение очень мягкое. Кому-то это в плюс, моей коже не совсем подходит. Но зато пенка подошла для чувствительной кожи и не пересушила кожу.

На пробу рекомендую)

Спасибо за внимание и всем удачных покупок!

Другие средства для умывания в моих отзывах:

Гель для умывания Bisou Cleanse&Refresh для комби и жирной кожи

Пенка для умывания Elizavecca Piggi Pink Energy Foam Cleansing

Гель для умывания Innature Natural Face Wash Gel для нормальной и комбинированной кожи лица

Кислородный мусс для глубокого очищения лица Faberlic Global Oxygen

Пенка для умывания Heimish All clean white clay foam

Паста для лица Bielenda С зелёной глиной

Достоинства
  • Адекватная цена и экономичный расход
  • Быстро и хорошо пенится
  • Кожу не раздражает
  • Не вызывает появление прыщей
  • Осветляет тон
  • Приятная консистенция
  • Экономный расход
Недостатки
  • Cпецифический аромат
soulnikovaрекомендует