Опубликовано 9 Июль, 2023 - 12:17

около 250 руб

Бренд Consly - один из моих любимых в корейской косметике. Большинство средств отлично подходят моей коже, вызывают удовольствие своими текстурами-ароматом-дизайном и очень радуют в плане эффекта. Но как-то, набирая полный комплекс ухода от этого бренда, я взяла и пенку для умывания Сalm&soften CONSLY успокаивающую с азуленом и сегодня, спустя уже несколько месяцев, как она живет со мной, хочу рассказать о наших отношениях, которые сложились неожиданно сложным образом.

Пышная, как взбитые сливки, пенка для умывания мягко и эффективно удаляет с кожи макияж и естественные загрязнения, не оставляя неприятного чувства стянутости. Очищает поры от избытков себума, осветляет черные точки и выравнивает тон кожи, возвращая ей природную яркость и свежесть. Сочетание компонентов в составе пенки обеспечивает успокаивающее и смягчающее воздействие и прекрасную переносимость кожей. Азулен снимает раздражение, оказывает заживляющее воздействие, способствует регенерации кожи и восстановлению здорового уровня PH. Экстракт плодов мыльного дерева – действенный, но мягкий очищающий компонент естественного происхождения, рекомендованный для чувствительной кожи, склонной к раздражениям. Экстракт конского каштана, известный своим тонизирующим и противоотечным действием, также борется с воспалениями и укрепляет стенки сосудов. Подходит для всех типов кожи, в том числе чувствительной и проблемной.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

название: ПЕНКА ДЛЯ УМЫВАНИЯ УСПОКАИВАЮЩАЯ С АЗУЛЕНОМ CONSLY calm&soften

бренд: CONSLY

страна: Южная Корея

объем: 120 мл

тип кожи: для чувствительной кожи

где купить: Золотое яблоко (прямая ссылка)

цена: 264 руб

УПАКОВКА

Дизайн, как всегда, очень приятный - достаточно лаконичный, но при этом, интересный и стильный. Бело-фиолетовая коробка с глянцевыми элементами.

Пенка для умывания CONSLY успокаивающая с азуленом
Хоть и бренд корейский, информации много на русском языке, без наклеек-русификаторов.
Пенка для умывания CONSLY успокаивающая с азуленом
Текст имеет четкую структуру и несмотря на мелкий размер, хорошо читается.
Пенка для умывания CONSLY успокаивающая с азуленом

Тюбик выглядит металлическим, алюминиевым, но на самом деле просто пластиковый. И очень красивого цвета, даже не скажешь какого - приглушенная фуксия? фиалка? Красиво.

Пенка для умывания CONSLY успокаивающая с азуленом

С обратной стороны также есть текст, на русском, английском и корейском. Вот здесь он уже плохо читаем, поскольку буквы недостаточно четкие и контрастные.

Крышка флип-топ, хорошо открывается/закрывается, дозатор стандартный, в качестве защиты от вскрытия был защищен кусочком фольги, насколько помню.

СОСТАВ

ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

У пенки необычная консистенция, кремовая. Немного напомнила мне текстуру крема для умывания от рише. Плотненькая, достаточно густая, белоснежная с легким шиммерным перламутром. При контакте с водой хорошо взбивается в плотную, но не сильно пышную пенку.

Пенка для умывания CONSLY успокаивающая с азуленом

Аромат приятный, он косметический, но какой-то необычный, в нем много пудровости, мягкий. Мне понравился.

МОЯ КОЖА / ОЖИДАНИЯ

Мне 29 лет, кожа комбинированная, склонная к жирности. Есть блеск, поры расширены, тон местами неровный с покраснениями. Сейчас, с приходом лета, жирность особенно усилилась, часто возникают небольшие воспаления.

От пенки ожидаю качественного очищения кожи и уменьшения ее жирности. При этом мне важно, чтобы средство было не слишком агрессивным и не сушило кожу - иначе у меня сразу возникают шелушения.

ПЕНКА В ДЕЛЕ

Для кожи пенка оказалась максимально приятной - мягкая, комфортная, с нежным пудровым ароматом, вызывающим приятные ощущения от процедуры. Несмотря на мягкость, кожу прочищает до скрипа - вообще, это свойственно корейским средствам, и меня такое качество вполне устраивает - но кому-то может не зайти.

Пенка для умывания CONSLY успокаивающая с азуленом

При этом, пенка совершенно не сушит и после умывания нет ощущения стянутости и дикого желания сразу же намазаться кремом. Пенка не провоцирует появление шелушинок. Но жирный блеск усмиряет. Эффекта глухого матирования у нее нет, но сияние кожи становится более спокойным, ощущения жирности нет. Меня устраивает.

Пенка для умывания CONSLY успокаивающая с азуленом

Накопительного эффекта в плане устранения жирности я не заметила - после умывания кожа нормальная, но потом, спустя время снова проявляется блеск. Но очищение все равно хорошее, если протереться после диском с тоником, он остается чистым. Плюс в целом кожа очищается, при регулярном использовании сокращается число воспалений.

Пенка для умывания CONSLY успокаивающая с азуленом

А вот тон пенка не выравнивает, хотя вроде бы азулен должен так работать. Но краснота после умывания сохраняется - может быть чууууть-чуть слабее становится.

И все свойства пенки меня вполне устраивали бы, если бы не одно но. Недостаток, который перевешивает для меня все достоинства. Пенка просто дичайше щиплет глаза. Прямо выедает их так, что хочется зарыться лицом в полотенце и плакать. Одно из самых лютых средств, которые у меня когда-либо были. И хотя я никогда не умываюсь средствами ли умывания полностью, всегда обхожу зону глаз, чтобы не пересушивать нежную кожу, все равно, бывает что при смывании пенки водой, даже при попытке действовать очень аккуратно, глаза начинает люто щипать. Я психовала, откладывала ее, пользовалась другими средствами, снова возвращалась к пенке, пытаясь подружиться, но каждый раз, когда пенка попадает в глаза, я ругаюсь и собираюсь избавиться от нее.

ИТОГИ

достоинства:

• цена
  • дизайн
  • аромат
  • кремовая текстура
  • нежная
  • очищает до скрипа
  • не сушит
  • слегка матирует

недостатки:

• люто щиплет глаза

ВЫВОД

С этой пенкой я научилась максимально аккуратно умываться. Но все же нет-нет, да глаза начинает щипать и это просто ужасное ощущение. Так что, несмотря на прекрасную текстуру, приятный аромат и хорошие качества, я таким средством пользоваться не могу, хотя долго пыталась подружиться - а вот рисовая пенка от Холики, обладающая схожими характеристиками мне глаза не щипала. Такую же пенку от Consly я больше никогда не возьму и даже этот тюбик полностью не смогу добить.

Не рекомендую!

Достоинства
  • Нежная пенка
  • Очищает до скрипа
  • Приятная консистенция
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Щиплет
Alenasteel26не рекомендует