Опубликовано 18 Июнь, 2023 - 09:55

полгода или более

Здравствуйте!

Очень люблю всякие средства ухода для волос, особенно пробовать что-то новенькое. Поэтому, когда увидела в продаже маску-зеркало для волос Perfect Hair от Ollin Professional по «вкусной» цене, приобрела и побежала тестировать.

Как всегда, производитель обещает многое:

Полирующая маска оказывает комплексное воздействие на непослушные, жёсткие и сухие волосы, обеспечивая интенсивный уход. Активные компоненты в составе маски с первого применения разглаживают волосы, придают им зеркальный блеск и сияние. Регулярное использование позволяет восстановить поврежденные волосы, усилить их прочность и эластичность. Комплекс VibraRiche™ поддерживает яркость и стойкость цвета окрашенных волос. Результат: более прочные, послушные и шелковистые волосы, идеально гладкая поверхность которых отражает свет и создает дополнительный блеск.

Упаковка маски – стандартная, баночка 300мл, под крышкой защитная мембрана. По консистенции масочка густая, жемчужного цвета с мельчайшими блестками. Запах обалденный – сладенький, как из кондитерской, мне очень понравился.

Именно маски для волос приятно делать, когда ты расслабляешься в ванной и у тебя есть 10-15 минут для того, чтобы они начали действовать. Эта масочка не исключение! После нанесения необходимо подержать ее на волосах от 5 до 15 минут.

Наносится и распределяется легко, на мокрые волосы нужно совсем немного маски для полного нанесения (учитываем, что у меня стрижка каре). После смывания, когда трогаешь влажные волосы такое чувство, что они супергладкие, очень мягкие и послушные. Расчесываются легко и просто. Утяжеления или лишней жирности я не почувствовала (но я мою голову каждый день). Но бы не сказала, что у меня изначально сухие волосы, нет, тип скорее смешанный – жирноваты у корней и посуше кончики (с учетом мелирования).

Мне маска очень понравилась. Использую её один раз в неделю, расход небольшой, баночка стоит уже полгода. Сейчас лето, волосы стали посуше, и мне даже хочется её использовать чаще, что я и делаю)))

Когда есть настроение, делаю полный цикл ухода: сначала дважды промываю волосы шампунем, затем наношу маску, надеваю шапочку, заматываю полотенцем, жду 15-20 минут. После маску смываю и наношу кондиционер для волос. Зачем? Подруга подсказала, честно говоря. Рассказывала, что маска открывает чешуйки волос, впитывается, а кондиционер нужен как раз для того, чтобы чешуйки «запечатать». После смыва кондиционера, подсушиваю волосы полотенцем и наношу несмывайку (спрей какой-нибудь, флюид или мёд для волос). Конечно, после такого, волосы реально как из салона! Но и в одиночку маска классно работает, неплохо увлажняет и разглаживает. Куплю себе её ещё раз однозначно!

Достоинства
  • Аромат, не утяжеляет волосы, легкое расчесывание
  • Делает волосы мягче, запечатывает кончики волос
  • Избавляет от сухости и снимает статику
  • Не жирнит и не утяжеляет.
  • Облегчает расчесывание
  • Экономично в использовании
Лентинарекомендует