Опубликовано 25 Апрель, 2020 - 16:28

820 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

Прошло 4 месяца с момента того, как я посещала парикмахерскую. Хоть тогда я и дала торжественную клятву больше не красить волосы, хотя бы самостоятельно… Но смотреть на то, что осталось после 4 месяцев уже нет сил. Более или менее прилично всё выглядит только в первые 8 часов после мытья головы.

О моих волосах.

НБ — 7.0

Седина — 20%

Волос средней пористости, есть легкий завиток.

27.12.2019 года я сделала себе стрижку пикси из длины ниже плеч. Волосы были сожжены осветлением. Корни были окрашены на 5 уровне. Длина затонирована 8.76. Все от estel.

Хоть я и не жалую данную марку, просто потому что знаю более лучшие варианты для моих волос, например, такие как kapous - это моя любовь навечно.

Но в данном времени я нахожусь в Польше и как многие страны - на карантине. Профессиональные магазины закрыты. Есть только масс-маркет и allegro. Первой идеей было заказать доставку краски kapous оттенок 8.1. Я знаю его прекрасно и как ляжет на осветленные волосы тоже знаю. НО! Я не нашла эту марку вообще. Дальше пришло в голову перейти на натуральное окрашивание и взять хну от Sattiva в оттенке Light Brown. Но и это я отмела, т. к. рисковать с осветленной (и без хны сухой) длиной не желаю.

Но мне на глаза несколько раз попадала Herbatint. Изначально я выбрала оттенок 6С. Но, подумав своим давним парикмахерским образованием, решила взять на тон выше, т. к. не хотела стать темнее, чем корни волос. И это была моя первая ошибка.

Оттенок 7С. Заявлен как Пепельный блонд.

И этот оттенок 7С наоборот поднял на полтона мои корни и добавил рыжины. Ох, это рыжина..

Кто догадался о второй ошибке - дайте знать в комментариях Wink

Вторая ошибка: взять не опробованную ранее краску с пеплом в составе. Напомню, что давнее осветление при окрашивании краской в составе которой есть пепел 99,9% дает красивый зеленый оттенок.

Итак, хватит болтать, переходим к доказательствам.

Состав коробочки:

+ перчатки в инструкции

Состав краски, шампуня, бальзама:

Волосы перед окрашиванием:

окрашивание рекомендовано делать на немытые волосы.

В процессе окрашивания:

Смесь не пахнет вообще ничем. Не заметила я никакого запаха. При смешивании розового цвета.

На волосах в момент окрашивания становится красивого шоколадного цвета.

После окрашивания:

Краска смывается легко. Волосы в руках ощущаются как будто после ламинирования.

Шампуня и кондиционера мне хватило на 2 применения.

Как только смыла краску и увидела зеленые пряди, я добавила Colorista от Loreal оттенок Фуксия 1,5 см. в кондиционер, который шел с краской. (Красный + зеленый = коричневый..) И нанесла только на осветленную длину на 3 минуты. Это немного спасло итоговый вариант.

Седина, как видно на фото ниже отсутствует.

волосы высушила феном, фото при дневном освещении.

Надеюсь, я когда-нибудь научусь сначала тщательно изучать информацию, а потом действовать.Не будьте как я Smile Будьте лучше!

Краску рекомендую и ставлю 5 звезд. Но, если у вас осветленные волосы, то не берите пепельный оттенок.

Цена краски в Польше обошлась мне в 44 злотых (примерно 820 рублей).

Спасибо всем, кто дочитал.

Достоинства
  • Волосы не пахнут краской после окрашивания
  • Закрашивает седину
  • Легка в нанесении
  • Натуральный состав
  • Не пахнет аммиаком
Недостатки
dgirelрекомендует