Опубликовано 4 Ноябрь, 2012 - 20:11

Как и многие обладательницы комбинированной кожи, перепробовала множество пудр. На данный момент остановилась на Минеральной пудре от Мэри Кей. То, что больше всего мне в ней понравилось, это:
1) Подходит хорошо белоснежкам! (У меня очень светлая кожа и некоторые пудры отдают то желтым оттенком, то темными оказывались, хотя по палитре самые светлые... Здесь я взяла, как обычно, самый светлый оттенок - Ivory 1)
2) Удобно носить с собой. (Если покупать по каталогу просто пудру, то она придет в обычной пластмассовой упаковке, но я заказала еще к ней мини-футляр и кисточку. Футляр также есть и в большем размере, в 2 раза больше мини-футляра, но я предпочитаю всё компактное)
3) Футляр для пудры. (Сначала он кажется очень неудобным. До этого у меня все пудры были со спонжем: открываешь её, сразу спонжем помажешься и закрываешь. Тут же всё по-другому, кисточка находится в другом отсеке, который находится под пудрой. Я еще думала, может стоит взять футляр побольше который, там кисточка рядом с пудрой лежит. Но девушка, у которой я заказывала, уверила меня, что этот мини-футляр весьма удобный и я привыкну. И она была права. Кстати, отсек для самой пудры магнитный и как не тряси ей, пудра не вывалится. И, разумеется, в нем есть зеркало.)
4) Кисточка. (Весьма хорошая вещь, которая нравится мне больше спонжа. Она более тонко и незаметно наносит пудру на лицо)
А ещё мне в подарок достался чехольчик для пудры, точнее для её футляра. Думала, что быстро потеряю, а нет, пользуюсь всем этим и нравится, а благодаря чехольчику футляр как новенький Smile
Ещё для меня важная тема - это матирующие средства. Пудра эта всё-таки минеральная, а не матирующая... Но в сочетании с тональной основой Alliance Perfect помогает моему лицу выглядеть неплохо в течении трех часов.
Единственный минус, это то что она подчеркивает шелушения, но это уже мне нужно найти хороший скраб и увлажняющий крем. Даже указывать в недостатках это не буду..
Я очень полюбила эту пудру и менять не собираюсь, разве только найду пудру с наиболее хорошим матирующим эффектом и такого же светлого оттенка.

А теперь и фотографии:
1 - Весь мой комплект: пудра, футляр, кисть и чехол
2 - Пудра в пластмассовой упаковке (в таком виде она будет доставлена, футляр покупается отдельно)
3 - Состав пудры
4 - Футляр в закрытом виде
5 - Футляр с приоткрытым отсеком для кисточки, магнитный отсек для пудры, кисточка
6 - Чехол и чехол с футляром в нем (Извините, что он пыльный; чехольчик бархатный и быстро пачкается)
Достоинства
  • Абсолютно не сушит кожу
  • Легкая
  • Не забивает поры
  • Подходит к очень светлой коже
Mellanyрекомендует
15.02.2013
У Mary Kay прекрасная косметика, в том числе пудры.