Опубликовано 8 Декабрь, 2014 - 21:16

О таком интересном хобби из бумажных лент как квиллинг многие знают давным-давно. Я считаю его очень увлекательным и полезным, то есть, имеющим практическое применение. Для того, чтобы его использовать, обычно выполняют такие композиции, как декоративные цветочки, бантики и клеют их на самодельные открытки, которые также продаются, как и квиллинг, в магазинах с отделами для творчества. Так свои творческие идеи можно реализовать и подарить кому-нибудь из друзей или близких на праздник или просто так! Также и сами бумажные цветные ленточки, и приборчик, инструмент для квиллинга частенько можно встретить в канцтоварных отделах, где я их, собственно, и покупала.

Мастер-классы для творчества и домашнего хобби легко можно найти в сети, в основном, из видео-уроков, как делаются простые и не очень простые вещицы, например, розочки, листики, кубики из бумаги. Вместо цветных специальных ленточек удобно также будет использовать и двухстороннюю цветную бумагу в наборе, чтобы ваши цветочки выглядели одинаковыми со всех сторон после придания им формы. Делаются многие штучки достаточно просто, особенно если использовать инструмент, но необязательно, можно воспользоваться, например, обыкновенной зубочисткой для этой цели, то есть, накручивать по спиральке, это один из основных принципов.

Достоинства
  • Для взрослых и детей
  • Доступно
  • Отличный подарок друзьям
  • Очень красиво
  • Развивает эстетическое восприятие
Недостатки
  • Даже и не знаю :)
timka12рекомендует
08.12.2014
а где работы ваши?
08.12.2014
из работ пока есть только пару розочек и открытка с бантиком