Опубликовано 30 Март, 2018 - 17:31

$0.39
  • Куплено онлайн (ссылка)

Наверное, многие девушки любят вести ежедневник и украшать его разными лентами, скотчем и наклейками-кружевом. Я использую все это в своем хобби - квиллинге и скрапбукинге.

Сегодня расскажу о декоративных наклейках-кружеве Aliexpress.

Декоративные наклейки-кружево Aliexpress

Мне очень нравится, как выглядит бумажное кружево на открытках - это очень нежно, мило и симпатично. С помощью такого кружева можно преобразить даже безликое изделие. Ведь утонченное кружево придает бумаге торжественный и привлекательный вид.

Подробно прочитать о моем хобби можно здесь:

В продаже есть декоративные наклейки разных цветов: белый, синие, красные, желтые, фиолетовые и пр. Я выбрала белое кружево - это универсальный цвет, который подойдет любой бумаге, даже белой.

Длина кружева - 1 м. Цена - $0.39. Я считаю, что это дешево, потому что в магазинах канцелярии подобные наклейки стоят около 2$, и цветов не очень много. Я купила одно кружево на пробу, но уверена, что приобрету ещё.

Декоративные наклейки-кружево Aliexpress

Изначально кружево обмотано вокруг картонного тубуса и закреплено кусочком скотча. Пленки нет. На этикетке (если это можно так назвать) есть текст на китайском и на английском - нам сообщают, о том, как можно использовать декоративные наклейки Aliexpress. Я предпочитаю хранить кружево в папке, а картонный тубус или выбрасываю, или потом что-то из него делаю (мини-подставку, к примеру).

Декоративные наклейки-кружево Aliexpress

Кружево состоит из двух частей: сама бумажная клейкая основа и прозрачная пленка-защита. В процессе очень удобно пользоваться - нужно лишь поддеть ногтем край кружева, приклеить его к бумаге и плавно тянуть пленку в сторону. Если приклеилось неровно, можно поправить.

Декоративные наклейки-кружево Aliexpress

Читала, что такие наклейки можно использовать для декорирования стаканов, ваз, вазонов и пр. Но сомневаюсь, что китайские наклейки будут держаться на такой поверхности. Благо, на бумаге держатся нормально. Но все равно приходится плотно прижимать.

Не нравится один момент: внутренние узоры ленты могут отрываться и образовываются пустые места. В целом не очень видно, что если присмотреться, то увидим это. Не считаю это жутким недостатком, потому что с декоративными наклейками так постоянно.

Декоративные наклейки-кружево Aliexpress

В основном я обклеиваю такой декоративной лентой низ в верх изделия. Наклейка облагораживает их, делает открытку завершенной и утонченной. Края не выглядят голыми и скучными.

Для примера покажу одну из своих работ. Это открытка к свадьбе. В её создании использовала эти кружевные наклейки Aliexpress и золотистые наклейки Jeje.

Декоративные наклейки-кружево Aliexpress

Рекомендую эти наклейки! Они помогут и в хобби, и в оформлении ежедневника.

Спасибо за внимание Smile

Ирсуларекомендует
Замечательная идея!
30.03.2018
Мне бы такие не помешали, в коллекцию...
Много есть подобных скотчей, но они все с глитером. А вот чисто белого нет(
30.03.2018
Очень красиво, не обращала на них внимание, хотя покупала разные скотчи для ежедневневника на Али.
Очень красиво получилось!
Спасибо Smile
ой как классно у вас получается мастерить открытки)
Спасибо Wink
30.03.2018
Для рукодельниц очень даже пригодиться, у вас замечательное хобби.
30.03.2018
Видела такие наклейки, все думала заказать, только не могла придумать, дляя чего мне! Кружево понравилось, открытка очень красивая вышла Laughing out loud
Спасибо за приятные слова Smile
30.03.2018
У тебя так красиво и мило все получается Love
Спасибо, мне приятно Shy
30.03.2018
В умелых руках это настоящая находка! У вас отличные идеи и их исполнение! Love
Благодарю Innocent
У тебя золотые руки Love Очень красивая открытка Laughing out loud
На Али такие штучки очень выгодно покупать Smile
31.03.2018
Спасибо. Раньше больше занималась квиллингом, сейчас не всегда есть время. Но для меня это хобби как отдушина Smile
Какие же красивые у Вас получаются работы! Love
Какая красота Love
Innocent
31.03.2018
Знаете, есть ещё в Фикс прайс похожие, но подороже - 50 руб. Ну это так если срочно надо
31.03.2018
Красивый скотч, красивая открытка получилась!
Спасибо Shy
31.03.2018
какой он красивый и нежный)
31.03.2018
надо заказать себе такие)
31.03.2018
Спасибо всем за внимание к отзыву! Smile
31.03.2018
Очень красивое кружево. В готовых работах вообще смотрится шикарно! И не скажешь, что наклейка.