Опубликовано 15 Июнь, 2019 - 10:36

Привет всем! Речь пойдёт о бюджетном увлажнителе DEXP, жителе магазина DNS.

Это наш первый увлажнитель, поэтому я немного в смятении. Сравнить мне не с чем.

Чем хорош этот зверь?

Он стильный, чёрный.

У него большой резервуар.

В соответствии со сказанным строчкой выше, парит он довольно долго.

Когда вода заканчивается, он выключается.

Из-за особенностей резервуара, можно легко мыть. Рука в дырку пролезает Smile

Он не сильно шумит. Такой небольшой фоновый белый шум. Но есть одно НО. О нём будет ниже.

Чем хитёр этот зверь?

Работает только на ультраровной поверхности. Если вдруг что минимально не ровно, то он начинает кабениться, а именно, включаться выключаться и так по кругу.

У него резервуар для наливания воды снизу. То есть надо снять этот ковш, перевернуть, налить, потом обратно перевернуть, а потом, неся его до места, нужно постараться не потерять капельки воды.

Да, он протекает.

Если налить все 6 литров в резервуар, то он не включится. Надо наливать чуток поменьше.

ТО самое НО. После двух недель использования стал шуметь при включении, натурально, как будто жужать. Возможно тоже из-за неровности. Мы его пока не переставляли на суперровное. Батареи отключили и как-то пока подзабросили.

И ещё.

У него приятная синяя подсветка когда он в работе, и красная, когда остановился, когда закончилась вода.

От него в квартире такой воздух, как будто нет воздуха. Не то чтобы душно, но как-то не очень.

По ночам в горле так и першит. И, извините за подробности, жидкости в носу, так же превращаются в сухие.

Так что, может так со всеми увлажнителями, а может и нет. Я, честно, не знаю.

Но так как его цена невелика, то я рекомендую к покупке. Хотя, присмотрела бы что-нибудь менее капризное.

А теперь, немного фото.

резервуар в перевёрнутом виде, готовый для наполнения
дырка в резервуаре
отсюда выходит пар
защёлка резервуара

Достоинства
  • Внешний вид
  • Легко моется внутри
  • Не дорого
Недостатки
  • Может быстро сломаться
  • Неудобно наливать воду и переносить резервуар
  • Работает только на ровной поверхности
  • Тяжелый
meteo_ritрекомендует