Опубликовано 29 Декабрь, 2022 - 10:46

Всем доброго времени суток!

Увлажнитель в моем доме имеются уже на протяжении 7 лет. Всего их было четыре, поэтому мне есть с чем сравнить, и при написании отзыва я поделюсь своим мнением и выводами на поводу увлажнителей воздуха в бюджетном ценовом сегменте.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Xiaomi Deerma DEM F-600 отзыв

Мой отзыв сегодня про Ультразвуковой увлажнитель воздуха Xiaomi Deerma DEM F-601.

Deerma DEM-F601 - ультразвуковой увлажнитель воздуха позволяет создать оптимальные условия для человека в помещениях до 30 м². Он имеет высокую производительность, низкий уровень шума 32 дБ и ночной бесшумный режим. Даже при большом расходе по 340 мл в час, полного объема резервуара хватит на 15 часов работы. Работает в трех режимах и имеет функцию поддержания заданного уровня влажности.

Сенсорный дисплей имеет таймер, датчик температуры и диагностика неисправностей.
Функция автоотключения при отсутствии воды обеспечивает безопасную работу увлажнителя.
Корпус из не токсичного АБС-пластика с антибактериальным покрытием снижет вероятность развития болезнетворных бактерий в воде, долгое время сохраняет ее чистоту и безопасность.
Угольный фильтр задерживает находящуюся в воздухе пыль и грязь.
Выполняет функцию ароматизации воздуха.
Съёмный бак облегчает заполнение и мойку.
Также в увлажнителе есть скрытая ручка для удобства перемещения.

Цена.

Для такого аппарата очень даже приятная - 2800 рублей.

Упаковка.

Картонная коробка (как обычно), в комплекте с гарантией и инструкцией.

Описание.

Увлажнитель, как и большинство подобных, состоит из трёх частей.

1. Нижняя часть, на которой стоит прибор:

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Xiaomi Deerma DEM F-600 отзыв

Здесь же находятся сенсорные кнопки управления:

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Xiaomi Deerma DEM F-600 отзыв

2. Бак-резервуар для воды.

Имеет удобную ручку для транспортировки. Использую не всегда, потому что держу бак по бокам. Но штука удобная.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Xiaomi Deerma DEM F-600 отзыв

Бак имеет специальное дно, которое вставляется только определённым образом, так скажем в "пазы".

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Xiaomi Deerma DEM F-600 отзыв

Имеет шкалу, где видно сколько воды осталось.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Xiaomi Deerma DEM F-600 отзыв

3. Насадка для распыления.

Легко повернуть в любую сторону, чтобы отрегулировать направление напора воды.

Использование.

Для управления режимами нужно нажимать на сенсорные кнопки. Проблем с нажимом нет, давить не нужно, срабатывают моментально.

Всего есть три режима.

Минимальный режим:

Средний режим:

Максимальный режим:

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Xiaomi Deerma DEM F-600 отзыв

На табло увлажнителя есть цифры, показывающие темературу в помещении. Точно сказать не могу, правильно ли она определяется, потому что нет термометра, но примерно так и есть, мне кажется.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Xiaomi Deerma DEM F-600 отзыв

Если вода в баке заканчивается, увлажнитель издает звуковой сигнал и на табло высвечивается ошибка.

Для продолжения работы нужно его выключить, залить воду в бак и можно включать заново.

Также в этом увлажнителе предусмотрен мини резервуар для масел. Я использую масла с пипетками, поэтому ничего ниразу не проливалось, закапывать так очееь удобно.

Масла Я использую водорастворимые, аромат стоит потрясающий.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Xiaomi Deerma DEM F-600 отзыв

Опыт применения в помещении 35 кв.м.

Увлажнители я всегда включаю только на ночь и ставлю вблизи кроватей, потому что так будет максимальный эффект.

​​​​​Потому что они не увеличат влажность во всей комнате, ну или увеличат, но на меньший процент, чем если поставить их непосредственной близости от людей.))

Про процентное увеличение влажности я сказать, к сожалению, не могу, потому что мой гидрометеорологии сломался. Но по состоянию слизистой моего ребенка понятно, что увлажнитель очень нужен, особенно в отопительный сезон. При включённом аппарате дышиться легче и реже происходит заложенность носа.

​​​​

Удобно, что есть отсрочка по времени. Вот, например, 3 часа:

Про налёт на предметах.

Вода из увлажнителей у меня никогда не оставляла нигде налёта. А "весь секрет" здесь в том, что все зависит не от аппарата, А от качества воды.

Я всегда заливаю фильтрованную, налёта ни внутри, ни на поверхностях рядом с работающим увлажнителем нет.

Уход.

Ополаскиваю и промываю увлажнитель примерно раз в 4-7 дней. Это оптимальный срок. Если должно не прочищать или оставить увлажнитель с водой и забыть про это, то со временем внутри все будет "слизкое" (Научена на предыдущем опыте).

Вывод.

Конечно я рекомендую ​​​​Ультразвуковой увлажнитель воздуха Xiaomi Deerma DEM F-601.

Мне он нравится не только внешним минималистичным видом, но и тем, что работает практически безшумно и имеет ночной режим.

За ночь расходуется примерно 30% залитой воды. Доливаю я ее раз в 3-4 дня.

Кстати, аппарат оказался больше, чем я предполагала. При заказе я видела, что объем резервуара больше, чем в мои предыдущих увлажнитель, но все равно я была удивлена, когда получила заказ и открыла коробку))

Надеюсь, мой отзыв будет для вас полезным!

Всем добра. 😘

Ну и оставлю здесь малую часть моих отзывов про технику:

🌿 вертикальный пылесос Xiaomi

🌿Робот-пылесос

🌿 Варочная поверхность.

🌿 Стиральная машина.

🌿 Моющий пылесос.

🌿 Кофеварка, она же моя кофемашина))

🌿 Смартфон Xiaomi

Всем спасибо за просмотр! 😉