Опубликовано 28 Январь, 2019 - 17:45

Привет!

Влажные салфетки часто приходят нам на помощь, но вот беда - среди всего разнообразия выбрать их не так-то просто. Уж сколько было опробовано детских влажных салфеток, я и не вспомню! Но всегда находились какие-то недостатки, начиная от незначительных, в виде неприятного запаха салфеток, и заканчивая уже более серьезными, а именно высыпаниями на коже моего малыша. Поэтому к выбору салфеток я стала подходить более требовательно, ведь совсем не хочется подвергать кожу ребенка всяческим экспериментам. И не так давно я познакомилась с детскими влажными салфетками Water Wipes. Эти салфетки оказались очень даже достойными, поэтому мне бы хотелось рассказать о них подробней.

ВНЕШНИЙ ВИД

Детские влажные салфетки Water Wipes упакованы в довольно увесистую белую упаковку. На передней стороне имеется прозрачная наклейка, под которой можно обнаружить клапан. Несмотря на частоту использования, наклейка всегда остается на месте, не отрывается.

Также здесь можно увидеть спящую ляльку и немного общих слов о салфетках.

А вот с более подробной информацией можно ознакомиться на обратной стороне пачки.

Влажные салфетки произведены в Ирландии. Обладают сертификатом международных ассоциаций по борьбе с кожными заболеваниями и аллергией Allergy UK.

Срок годности и дата изготовления указаны сбоку упаковки. Мои салфетки можно использовать до конца 2019 года, а в открытом виде 4 недели.

Количество салфеток - 60 шт.

ОПИСАНИЕ

Создателем данных салфеток является Эдвард Макклоски (Edward McCloskey). Историю создания салфеток Water Wipes он подробно описывает на обратной стороне пачки, в самом верху. Данная информация представлена на русском и английском языках.

Чистые, нежные и безопасные, салфетки Water Wipes прекрасно подходят для регулярного ухода и гигиены чувствительной кожи малышей.

Состав

Мне понравился состав данных влажных салфеток, ведь в нем присутствуют лишь 2 компонента:

Вода (99.9 %), экстракт грейпфрута (0.1 %).

Такие салфетки действительно претендуют на звание детских, ведь химии в них нет абсолютно!

САЛФЕТКИ

Белого цвета, небольшой квадратной формы. На ощупь приятные, почти невесомые. Достаточно обильно пропитаны. Запаха не имеют абсолютно никакого, и для меня это плюс! Не люблю когда детские салфетки отчетливо пахнут "цветочками" или еще хуже, имеют химозный запах. Тут такого нет в принципе, салфетки ничем не пахнут.

ПРИМЕНЕНИЕ

Прежде чем достать салфетку, пачку желательно перевернуть и как-бы встряхнуть для того чтобы равномерно распределить водную пропитку. Затем уже можно брать. Мне понравилось что салфетки не выходят по несколько штук за раз, а ровно по одной. У салфеток небольшой, но и немаленький, скорей средний размер. Их удобно держать в руке.

Салфетки использую в основном для гигиены своего ребенка, которому 2 года. Иногда могу вытереть ими ротик, если испачкался. Хочу заметить, что салфетки отлично очищают любые загрязнения с кожи. Когда проводишь салфеткой, чувствуется обильная влага. Создается такое ощущение, будто просто сполоснула кожу водой. Но такой эффект как раз-таки достигается за счет салфеток Water Wipes.

И самое главное - влажные салфетки не вызывают аллергии, высыпаний и других негативных моментов! Поэтому я могу смело рекомендовать их для новорожденных и для деток с чувствительной кожей.

Вообще, данные салфетки здорово выручали нас в ситуации, когда не было возможности воспользоваться водой. Они как-будто заменили воду без ущерба для здоровья!

ВЕРДИКТ

Влажные салфетки Water Wipes я конечно же, рекомендую. Они обеспечивают качественное очищение и комфорт коже ребенка. А безупречный состав, гипоаллергенность и отсутствие запаха делают их самыми лучшими, по крайней мере для меня и моего малыша!

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был полезен!

Достоинства
  • Без запаха
  • Гипоаллергенные, нежные на ощупь, хорошо пропитаны
  • Качество
  • Состав без химии, хорошо пропитаны водой
Sun12рекомендует