Опубликовано 24 Октябрь, 2019 - 15:11

Сейчас планирую приобрести сережки с бриллиантами и передо мной встал вопрос о выборе ювелирного салона. Точно не пойду в "Якутские бриллианты"! Инцидент произошел год назад. Приобрели обручальные кольца из белого золота, цепочку и подвеску с бриллиантами. Ранее муж в этой же сети приобрел помолвочное кольцо из белого золота с бриллиантом. При покупке ювелирных изделий в сети "Якутские бриллианты" обещали пожизненную гарантию и обслуживание. Через две недели кольца потускнели и все в царапинах!…

Пришли с мужем в салон "Якутские бриллианты" по адресу ТЦ Европейский г. Москвы узнать в чем дело и возможно ли это устранить. Нас сразу направили к ювелиру, который находился во втором зале. Ювелир Роман встретил нас с недовольным лицом. Мы попросили рассказать нам, что с кольцами и, поскольку есть «пожизненная гарантия», исправить дефекты. Роман рассказал о том, что надо покрывать изделия родиевым покрытием, и о том, что «процедура для наших клиентов не дорогая, но не бесплатная». Мы с мужем были в недоумении… А как же бесплатное обслуживание?.. Попросили Романа объяснить нам, что такое родиевое покрытие и почему процедура платная? Роман разговаривал по-хамски, надменно, с издевкой, пытаясь демонстрировать своё специфическое и неуместное чувство юмора. А именно, предложив мне сесть и записать его лекцию. Я снова вежливо попросила его просто рассказать о процедуре, поскольку обладаю хорошей памятью и в записях его «лекции» не нуждаюсь. На это Роман ответил, что он не обязан мне что-либо рассказывать. Очень странно, поскольку сотрудник обязан отвечать на прямые вопросы по его профилю. Естественно мы никакие процедуры с кольцами проводить не стали.

Мы вышли из салона, оставив запись в книге жалоб. По результатам инцидента никакого разбирательства не проведено, звонка от представителей компании об итогах разбирательства и принятых мерах до настоящего момента не поступало.

Я в абсолютном замешательстве!

Во-первых, при продаже изделий салон обещает пожизненную гарантию и бесплатное обслуживание, по факту «бесплатное» обслуживание вовсе не бесплатное!

Во-вторых, раз уж мне предлагают заплатить за процедуру, то удосужились бы рассказать за что я плачу и для чего мне эта процедура (покрытие родием)!

Ну и в-третьих, и это самое главное, сеть салонов «Якутские бриллианты» позиционирует себя как сеть статусных, качественных и оригинальных ювелирных изделий. Цены ювелирных изделий намного выше среднего, а отношение к клиентам хамское!

Странная клиентоориентированность… Желание приобретать ювелирные украшения в данном салоне пропало полностью!..

Недостатки
  • - качество на низком уровне
  • -Хамское отношение к клиентам
  • Безответственное отношение к клиентам
  • Очень дорого
Elena 09не рекомендует