Опубликовано 14 Август, 2023 - 06:07

Доброго времени суток!

Пишу отзыв с пылу с жару, как говорится. Только закончила смотреть 3 серию новинки отечественного сериального производства "Немодельное агентство". Он выходит до сих пор и, если не ошибаюсь, последняя серия запланирована на конец сентября.

Описание на Кинопоиске следующее:

Денис узнает, что любовь всей его жизни, Настя, занимается эскортом. В ответ на это Денис, вместе с другом Никитой, открывает эскорт-агентство и решает вернуть Настю и «купить» ее любовь. Бизнес, который начался как авантюра, превратил жизнь в нескончаемые проблемы.

Я не совсем уловила момент с тем, что задумка создания данного НЕмодельного агенства была основана на желании вернуть подружку, там скорее везде мелькала тема денег. Но может дальше мы узнаем немного больше, осталось подождать ещё месяц, другой. Троица главных актеров подобрана хорошо, я бы даже сказала, очень хорошо. Не везде можно сказать: "верю", но это скорее касается второстепенных персонажей. Задумка интересна в рамках не банальности сюжета, а не том, что классно снимать о том, как девушки спят с мужчинами за деньги. Некоторые моменты абсурдны, едва ли кто-то из вас может похвастаться тем, что знает эту кухню изнутри, поэтому претензий к внутрякам этого мира у меня нет.

Сюжет подвижный, скучно не было, да и продолжительность серий в 30 - 40 минут не позволяется унывать. Лично для меня это оптимальная длительность, крайне пугают серии в час.

Из забавного: большую часть первой серии я гадала сын ли Верника на экране или мне показалась, было забавно. Из незабавного: в сериале присутствует нецензурная лексика и она везде запикана, так что не совсем обосновано. Может кому-то и кажется, что без этого никак (создателям), но лично мне было некомфортно. Лучше было бы последовать примеру сериала "Монастырь", где было два варианта аудиодорожки: с цензурой и оригинальная.

Говорить что-то по сюжету и его поворотам ещё рано. Мы видим криминальную сторону, но другого и ждать не зачем - эскорт-бизнес не предполагает иного.

Эскорт не проституция, как говорят главные герои. Сомнительно. В любом случае посмотрим, что будет дальше. Свой отзыв я дополню по окончании "Немодельного агентства".

Если смотрели - делитесь своими мыслями.

Если не смотрели - будете ли смотреть?

KatVasрекомендует