Опубликовано 18 Июль, 2017 - 16:51

несколько раз

Привет. Когда я собиралась покупать этот шампунь, то не нашла нужной инфорации в сети. Так что заполню пробел.

В магазине консультант, выслушав требования к шампуню, сразу же обратила внимание на марку Alfaparf. Якобы будет хорошо промывать, контролировать жирность и не пересушивать волосы по длине. Я вроде бы девочка взрослая, но все еще верю в чудо Smile Купила, радостно понесла домой.

Мои волосы средней густоты, часто пушаться и электризуются. Кожа головы склонна к жирности, при этом чувствительная и быстро реагирует раздражением на агрессивные шампуни. То еще сочетание.

С качеством упаковки все отлично. Даже имеется наклейка - контроль вскрытия.

Консистенция текучая, гелевая. Пахнет сладко, о не сильно. Запах почему-то быстро надоедает. На волосах долго не задерживается.

Состав следующий:

Пенится средне, и требует мыть волосы в два подхода (всегда использую такой способ мытья). Промывает тщательно. Сразу появляется ощущение свежести и легкости. Кожа головы дышит, волосы рассыпчатые и гладкие, блестящие. не топорщатся в разные стороны, и нет "антеннок" по всей голове.

А дальше кошмар. Дискомфорт после следующих использований все усиливался. Кожа становилась с каждым разом суше и начала чесаться, появилась перхоть. Зуд был сильный - даже расчесываться стало больно. Так меня хватило на 4 (с перерывом) помывки волос.

Стоит ли говорить, что свежими волосы оставались лишь на пару часов дольше, а то и вовсе не было улучшения.

Обычно шампуни я даю оценить своим домочадцам. Для просто жирных волос шампунь пошел нормально. Без вау-эффекта, но пышность, рассыпчатость и свежесть сохранялись весь день, что не всегда под силу некоторым шампуням.

А мой рассказ получился предострежение для людей с особо нежной кожей головы при этом склонной к жирности. Лучше обходите этот Alfaparf десятой дорогой.

Цена - 350 грн., но мне достался со скидкой в сети Брокард

P.S. Спасала свою кожу шампунем Head & Shoulders. Он хорошо помогает при сухой перхоти, убирает дискомфорт от сухости и раздражения. Мягенько моет, и даже успокаивает. Только не берите с ментолом или цитрусовые - они обратный эффект дадут. Можно просто базовый уход использовать.

Достоинства
  • Блеск волос
Недостатки
  • Вызывает перхоть
  • Раздражает кожу
Elena_beautyне рекомендует