Опубликовано 19 Октябрь, 2023 - 11:24

С CP-1 мне кажется, знакомы почти все бьютиголики, так как бренд был очень популярный в году 18, когда в Тиктоке активно вирусились ролики со средствами бренда. Я себя не могу отнести к фанатам корейского ухода за волосами, мне куда ближе итальянские и американские бренды, но так как многие ушли с рынка, а остатки распродаются по конским ценам, я решила попробовать всё же и корейские шампуни. Сегодня расскажу про новинку этого года - CP-1 Caffeine Shampoo. Также в линейку с кофеином вошёл тоник для кожи головы, его я почти добила и отзыв напишу в ближайшее время.

Объём: 300 мл

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия

Страна производства: Корея

Цена и место покупки: 1080 рублей по личной скидке в физическом магазине KOREA cosmetic shop

Water, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide Methyl MEA, Coco-Betaine, Sodium Chloride, Caffeine (1,000 ppm), Polyquaternium-10, Maltodextrin, Biotin (100 ppm), Salicylic Acid, Dexpanthenol, Glycerin, Citric Acid, Menthol, Caramel, Diospyros Kaki Fruit Extract, Camellia Japonica Leaf Extract, Ceratonia Siliqua (Carob) Fruit Extract, Niacinamide, Potassium Cocoyl Glycinate, Hordeum Vulgare Seed Extract, Oryza Sativa (Rice) Extract, Coffea Arabica (Coffee) Seed Extract, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Extract, Allium Sativum (Garlic) Bulb Extract, Saponaria Officinalis Extract, Citrus Junos Fruit Extract, Sophora Angustifolia Root Extract, Yucca Schidigera Root Extract, Echinacea Angustifolia Root Extract, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract, Quillaja Saponaria Bark Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract, Disodium EDTA, Sodium Benzoate, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Fragrance, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Citronellol, Limonene, Geraniol, Linalool.

Кофеин является основным компонентом, он стимулирует кровообращение и подавляет фермент, который ответственен за выпадение волос. Также в составе биотин, салициловая кислота, пантенол, ментол и множество экстрактов. Я люблю шампуни и пилинги, в составе которых есть салицилка, ментол/мята, зелёный чай или розмарин. Для моей жирной кожи это отличный вариант качественного очищения.

Внешний вид. Пластиковый затемнённый флакон идёт без дополнительной упаковки, но в плёнке.

Сзади русифицированная наклейка. Дозатор не совсем удобный для этого средства, так как консистенция довольно густая и чтобы извлечь необходимое количество средства для мытья головы, необходимо раз 7 сделать нажатие. Не знаю, косяк ли это одной партии или характерная черта этого шампуня, но дозатор очень долго поднимается обратно.

Органолептика. Густая, словно растопленная карамель, консистенция, которая имеет красивый кофейный оттенок и очень приятный не ярко-выраженный запах.

Пенится средство хорошо, образуя довольно густую и однородную пенку.

Описание производителя:

Шампунь CP-1 Caffeine Shampoo мягко очищает кожу головы, освежает и приятно охлаждает, борется с выпадением и стимулирует рост крепких, здоровых волос. Мягкие очищающие поверхностно-активные вещества в составе не вызывают раздражения.Улучшает микроциркуляцию, активирует волосяные фолликулы, очищает поры, удаляет излишки кожного сала и устраняет неприятный запах. Понижает температуру кожи головы.

Исходные данные: кожа головы жирная, кончики сухие. Волосы густые, тяжёлые, из-за чего объём пропадает к концу первого дня после мытья головы даже при условии использования стайлинговых средств. Сильно пористые и волнисто-кудрявые, раннее были обесцвечены.

Применение и результат. Я всегда мою кожу головы в два этапа. Изначально стараюсь использовать что-то хорошо очищающее, так как первым делом мы смываем стайлинг, уход, пыль и грязь, а уже при повторном мытье очищаем непосредственно кожу головы. Именно поэтому при повторном мытье пенообразование всегда лучше. Этим шампунем я в основном пользовалась соло, так как наличие салицилки и ментола должны обеспечивать качественное очищение. При применении никакого холодка я не почувствовала ни с первого раза, ни с десятого, что мне показалось довольно странным, учитывая тот факт, что охлаждающие компоненты стоят далеко не в конце списка. А шампунь заявлен как охлаждающий, по крайне мере в описании есть такая информация.

Что касается очищающих свойств, то для меня они на троечку. Да, шампунь промывает кожу головы и при этом без ощущения скрипа, но во время сушки волос начинаются странности – тактильно волосы будто бы не до конца промыты, как если бы я использовала шампунь один раз. Исключаю вероятность, что я плохо смываю средство с кожи головы, так как своим волосам в душе я уделяю много времени и провожу рутину качественно.

Корни после мытья, 1 день
Корни после мытья, 2 день

Объём у корней с этим шампунем держится недолго, куда меньше, чем при использовании других моих шампуней. На второй день уже появляется жирненький блеск и вид грязных волос, объём отсутствует.

Волосы после мытья, 1 день
Волосы после мытья, 2 день

Какого-то действия в плане предотвращение выпадения волос я тоже не отметила. Понятное дело, что одним шампунем проблему ломкости не решить, но у меня комплексный подход, однако с этим средством из слива в душе я достаю волос ни меньше, ни больше, чем без него.

Единственный существенный плюс, который я смогла выделить – шампунь не сушит длину. Я не мою целенаправленно длину волос, так как стекающей пены вполне достаточно, но от некоторых шампуней появляется крайне неприятное чувство сухости, что приводит к спутыванию волос и ломкости. С этим средством такого нет, концы живые и блестящие.

Но этот плюс не сравнится с его минусами. Как по мне, шампунь очень плохо справляется со своей основной задачей и не выполняет обещания производителя. Поэтому к покупке его рекомендовать никак не могу, среди всего многообразия корейских шампуней есть экземпляры куда интереснее и действеннее, у меня в любимчиках бренд RYO, вот там и охлаждающий эффект есть, и очищение хорошее, и волосы на второй день выглядят хорошо. Тут же два балла – один за запах, а второй за то, что не сушит волосы.

О своих удачных покупках для красоты волос писала в этих отзывах:

Шампунь-пилинг Steambase Tea Tree Scalp Water Scaler

Скраб для кожи головы L'Adeleide Keratin & fruit acids

Шампунь La'dor Активирующий для жирной кожи головы Root Re-Boot Activating Shampoo Cica & Tea Tree

Маска для волос Kaaral Purify Hydra Deep Nourish Mask

Многофункциональный лосьон для термоукладки Kerastase L'Incroyable Blowdry

Спрей для волос L’Adeleide keratin & rice protein

Сыворотка для волос La’dor WONDER FULL HAIR SERUM

Достоинства
  • Не сушит длину
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Будто бы остаётся на волосах
  • Высокая цена за такое качество
  • Не охлаждает
  • Плохо очищает кожу головы
  • Тугой дозатор
Pelageya_Zarecnayaне рекомендует
19.10.2023
я до сих пор ничего не пробовала от бренда)
19.10.2023
А я что не попробую, так разочарование. Новинка с аквасилом не зашла, это не зашло, да ну их:D
19.10.2023
Мне бы такой точно не понравился, на моих волосах объем и жирность еще быстрее наверное проявятся
19.10.2023
А я все порывалась себе купить от данного производителя что-нибудь, но до сих пор смотрю только на картинках