Опубликовано 22 Июнь, 2019 - 00:24

Добрый день!

Чтобы сразу предостеречь тех, кому данный отзыв не подойдёт, вкратце обо мне:

Мне 25 лет (ну почти).

Комбинированная и безумно обезвоженная кожа.

Люблю красивый корейский блеск кожи, который ассоциируется со здоровьем и сиянием.

Щёки сухие/нормальные, Т-зона очень любит (не здорОво, а будто маслом намазали) блистать или блестеть, кому как нравится, но зимой пересыхает всё лицо до ужаса.

Так вышло, что из мягкого морского климата с влажностью воздуха 45+% круглогодично, я переехала в регион с безумно сухим (хоть бы 25% было, уже хорошо) воздухом летом и практически весь уход направлен на жалкие попытки удержать водный баланс. Да ещё и вода ужасная проточная, а я слишком ленивая, чтобы кипятить или фильтровать воду для умывания. Надеюсь, что когда-то до этого дорасту. А пока что вся надежда на тоники ??‍♀️

Косметику я тестирую бюджетную и только, поскольку я бомжэ и очень часто экспериментирую, редко покупаю одно и тоже.

Да и в принципе, увлажнение и очищение могут давать средства с любым ценником (аминь).

Купила я этот крем как раз благодаря относительно положительным отзывам на данном ресурсе и чисто на тёплый период года.

Банка лаконичная, оформлена в нежном зеленом цвете, полностью из пластика, но вот на глаз объём баночки кажется больше, чем есть на самом деле ?

На фото это не особо заметно, но если купите, то поймёте о чём я. Но я только «за» обеими руками, нехорошо плодить кучу банок, когда у них средний срок службы после открытия 3-6 месяцев. Не помню сколько у этого крема, коробка давно выброшена, но пробыл он у меня не дольше четырёх месяцев.

Текстура бомба, практически как у геля, легкая и приятная.

Запах цветочный, ненавязчивый.

Не буду особо размусоливать состав, ибо я не испытываю никакой паники на тему силиконов, который идёт вторым в составе данного крема:

- Диметикон, страшный и ужасный силикон, который закупоривает поры, образует плёнку и обижает маленьких котят.

На самом деле, синтетические вещества с меньшей вероятностью вызовут аллергию и поэтому я их не боюсь. И если бы какая-то косметика была действительно опасна для большинства потребителей, то мы бы не находили её на прилавках ?

Относительно плёнки, которую вызывают силиконы... Её не было. Да и вообще демитикон влагоудерживающий компонент и моё отношение к нему скорее положительное. Именно из-за него я частично изменила данный отзыв и поняла, что проблема с увлажнением была не в этом креме, а в тонике, но это уже другая история.

Есть и другие «неприятные» элементы состава, которые можно оправдать в этом креме при желании.

Копипаста состава:

Aqua, Dimethicone, Glyceryl Stearate Citrate, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Cyclopentasiloxane, Zea Mays (Corn) Oil, Hydrogenated Polyisobutene, Camellia Japonica Seed Oil, Isohexadecane, Tuber Aestivum Extract, Niacinamide, Allantoin, Dimethyl Sulfone, Glycerin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Disodium EDTA, Ethylparaben, Methylparaben, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Potassium Cetyl Phosphate, Triethanolamine, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Linalool, CI 77891

Есть в составе приятные масла, немного витаминов, глицерин и лимонная кислота для выравнивания уровня pH и небольшого отбеливания, которого я поначалу и не заметила. А заметила со временем, после того, как крем закончился. Когда стали проступать бледные веснушки, не смотря на использование солнцезащитного крема каждый раз, когда выхожу из дома. Даже домашний дневной флюид у меня с 15 spf, а веснушки так и лезут ??‍♀️

Видимо этот крем помогал в борьбе с ними, других объяснений я найти не могу.

Крем полностью впитывается за пару минут, после умывания и протирания лица тоником. Возможно из-за того, что моя кожа обезвожена.

Но увлажнения от этого крема было недостаточно.

Ранее было написано, что второй раз я крем не куплю, но я поменяла своё отношение к нему и возможно я к нему вернусь, когда более-менее разрулю дела с pH кожи.

Кому он подойдёт? — Тому, кто хочет обычное мягкое увлажнение.

Нормальной и комбинированной коже, даже может быть жирной, ведь она тоже нуждается в увлажнении.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкий
  • Не забивает поры
  • Не оставляет пленки
  • Приятный аромат
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • *недостаточно увлажняет
  • Возможно подойдет не для всех типов кожи.
НеОбъективнорекомендует