Опубликовано 13 Июль, 2019 - 18:37

169 рублей.

Сердито и недешево, а главное, совершенно бесполезно! Оглавлений для этого отзыва, можно придумать много, но не один из них не будет лестным. Да и я очень зла на это средство, а уж как злы мои коты, тут и словами не передать ????.

Начну с того, что в моём доме четверо моих пушистых детей, которых я безмерно обожаю ❤️ и обижать их, точно не хотела. Поэтому, когда я увидела данный продукт в "Магнит косметик", я очень обрадовалась, ведь репеллент был с безопасным составом, да ещё и с полезным действием для котиков. Капли были призваны не только отпугивать блох и клещей, но ещё и ухаживать за шерстью животного, кожным покровом.

Так как флаконов было три, а животных четыре, я купила две упаковки, что выходило сравнительно недёшево. Я не к тому, что продукт чрезмерно дорогой, а к тому, что я могла за эти деньги, купить более действенные средства, тут не играл роль вопрос экономии. А вышло, что я заплатила больше трёхсот рублей, просто за эфирные масла, которые стали причиной страданий животных, который я меньше всего хотела обидеть.

Мои котики средние по весу, обычные для взрослых животных, не считая вычурных пород.

Ведь они самого настоящего дворянского рода, даже я бы сказала- "ДРОВянского"! Нет, ничего я не перепутала, просто их мамка в дровах бросила ?.

Производитель данных капель, обещает очень много, но в итоге просто пшик. Отпугивает и клещей, и блох, и комаров..

Ещё и защищает средство целый месяц!

Итак четыре пустых флакона, вонь невероятная, а учитывая очень и очень чувствительное обоняние кошек, это просто невыносимо для них.

В использовании, данные флакончики практичны, это единственный плюс, пожалуй, но какой с этого смысл?!.

• Как перенесли животные обработку...

Ужасно, это была катастрофа! Сначала я разозлилась на слишком избалованного кота, что за выверты, обычные капли, почему же надо так орать и царапаться? Но бедное животное, не могло найти себе место от этой ужасной вони, которую я почувствовала не сразу, но потом пропах весь дом и даже у нас голова разболелась. Каково же было им, страшно подумать, они метались как ошпаренные, смотрели на нас с обидой, а мы на них с чувством вины, но был бы с этого толк! Ни на одни капли от блох, никогда не было такой реакции, особенно кошечки реагируют обычно более спокойно.

Смесь маслянистая, не впитывалась в никакую, всё было жирно вонючее. Как видите по коллажу, все животные забились, кто куда, состояние угнетённо обиженное, зависело от характера. Мужик (он один у нас здесь) был особенно зол, эфирными маслами, пропах весь дом и даже нам было не комфортно. Тем более, с каждого тёмного угла, сверкали свирепо обиженные глазки ?. Чувство вины, было ещё сильнее, чем аромат чудо эфирных масел.

Но был бы толк! Твердили мы и ждали. Но на животных по прежнему скакали блохи, кажется, что их стало ещё больше и они стали ещё злее. Конечно, эфирные масла, пусть и очень хорошие, не могут избавить животное от насекомых, это надо было понимать.

Но ведь продукт продают и за немалые деньги, почему же хозяину котиков и не поверить в чудо-средство? Да и не слишком ли это дорогая цена за несколько капель сомнительных эфирных масел? С учётом того, что они совершенно бесполезны, да ещё и животные испытывают сильнейший дискомфорт!!!

Недостатки
  • Кот плохо переносит
  • Не избавляет от блох
  • Сильный аромат
Красная Королеване рекомендует
13.07.2019
Бедные котики, жаль что неэффективные капли оказались Sad
Sad
Inc аватар
Inc
13.07.2019
Жесть какая-то. Интересно для котов вообще не вредны ли эти эфирки, что есть в составе? Уж лучше купить химию, но эффективную и не травить животных запахом
Думала, что должно же быть проверенно, раз уж продают. Хорошо, что всё обошлось только "обидками".
Tired