Опубликовано 3 Ноябрь, 2020 - 12:54

Всем доброго времени суток!

Начну с того, почему купила именно Празицид для обработки своих питомцев от паразитов. Нет, я не начиталась большого количества отзывов про этот препарат. Тут все банально: стоимость. Просто за последнее время на ветеринарные услуги и прочее ушло невероятно много денег, продавец видя, что меня смущает стоимость других препаратов от паразитов, предложил мне Празицид.

Празицид для кошек, отзывы

Я тут же его купила, потому что цена в 2 доллара (конвертируйте в свою валюту, более чем лояльная). Подчеркну, что это стоимость одной пипетки. Мне ее хватило, чтобы обработать кошку, весом немногим более 4 кг.

Расскажу про упаковку.

Я не думаю, что производитель "изобретал" ее, чтобы нам с Вами было максимально удобно и легко ее открывать. Пришлось вооружиться ножницами, чтобы ее откупорить. То же самое было и с самой пипеткой. На ней не оказалось никакого надреза.

Празицид для кошек, отзывы

На задней части упаковки указан срок годности и серия. Также там находится и инструкция по применению.

Как применять.

Открыли пипетку и выдавили все содержимое на холку животному (можно не в одно место). Здесь ничего сложного. Я это делала, когда моя кошка спала. Никакой реакции у нее не было, вырываться не стала. Процедура безболезненная.

Теперь про минусы.

Их, на мой взгляд, два: маслянистая основа (средство достаточно долго впитывается) и невероятно вонючий запах.

Эффективность.

У данного препарат хорошая, от блох избавляет. Побочек никаких у моей кошки от применения Празицида не было.

Недостатки
  • Не удобная пипетка
  • Ужасный запах надолго
sempreshatto3рекомендует
03.11.2020
Красивая кошка 😍 а запах действительно ядерный
03.11.2020
Спасибо, Суслик (это моя кошка) у меня красивучая деваха. Запах да, не розами пахнет)
13.12.2020
Препарат токсичный, вызывает аллергию, полное выпадение шерсти и зуд на месте куда попадёт капля. Вызывает отравление, рвоту, у одной виз моих кошек после капель диагностирован острый панкреатит. Производитель, ненавидит животных и завалил интернет хвалебными отзывами. Не покупайте эти паганые капли, пожалейте бедных котов.
13.12.2020
Тут каждый делится своим опытом. Я не писала хвалебный отзыв этому препарату и покупать во второй раз я его не буду. У моей кошки аллергию он не вызвал. Воняло от шерсти долго. Слушайте, некоторые винят некоторые корма, что от них коты умирают) Это ваш частный случай) Напишите отзыв про эти капли и приложите все документы, что от этих капель ваш питомец получил то и то. Это будет действеннее.
13.12.2020
к сожалению мой негативный отзыв не публикуется, потому что я не планировала его писать - в нем нет фото до после и всего такого.
И я хочу чтобы производитель пересмотрел свою политику отношения к животным.
Я просто почитала в интернете статьи и по ним, по вашим отзывам совершила покупку и мне очень стыдно, что из-за маркетинговых уловок 2/3 кошек получили жесткую побочку, а тут нет ни одного коммента про побочку. Все пишут про неприятный запах и неудобную пипетку, а люди, такие как я читают и капают, а животные страдают.
13.12.2020
Люди пишут, потому что у них нет побочек. Если с вашим питомцем что-то случилось, то сочувствую вам. По вашей логике я, если сейчас выпью анальгин, у меня завтра откроется кровотечение из носа, я пойду писать производителю, что он виноват. Ну потому что нужно животное ветеринару показывать и с ним советоваться. Вы сейчас просто голословно пишите, никто вашего животного не видел и не знает чем оно болеет. Тут вы почитайте отзывы, люди обвиняют корма, что якобы после них животное умерло, у кого-то после стерилизации животные умирают. Почитав их отзывы по вашей логике, нужно перестать животных и стерилизовать и кормить наверное)
13.12.2020
Да, и если интересно, то я каждую неделю вожу своих животных к ветеринару, их осматривают и потом назначают препараты. Это средство я также купила в ветеринарной клинике, а не на обум выбрала. Если вы почитаете про препараты, то они все разные и это дешевое средство не от всех "вредителей". Вникайте в темы всегда, удачи)