Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Апрель, 2020 - 13:02

Добрый день!

Курсы приема кальция с витамином Д3 я провожу стабильно 2 раза в год. Все-таки это и здоровые зубы, и кости, и волосы, и ногти.

Данный кальций купила пол года назад на сайте [ссылка], до сих пор курс пропить мне так и не удалось, расскажу почему.

Описание:

В БАД к пище «Кальций Д3 ВИТАМИР® со вкусом апельсина» кальций присутствует в виде карбоната, в его составе содержится 40% элементарного кальция.

кальция карбонат – 1,25 г (эквивалентно элементарному кальцию 500 мг), Витамин Д3 (холекальциферол) – 2,5 мкг (100 МЕ), вспомогательные компоненты: сахароза, кальция стеарат и тальк (агенты антислеживающие), крахмал картофельный, ароматизатор натуральный апельсин.

Кальций я предпочитаю именно в форме жевательных таблеток, так как еще с юношеских лет, я заметила, что если таблетки с кальцием разжевать, и подержать во рту на зубах в течении 5 минут, укрепляется зубная эмаль. да, такой странный способ, но он реально работает. Так вот после этого кальция во рту остается ужасный металлический привкус, который даже, когда попьешь воду не проходит. Не могу понять, что в составе дает такой вкус, у других производителей я такого не замечала. Здесь же, клюнула на низкую цену, и теперь лежит вот без дела. Поэтому, скупой платит дважды. Не рекомендую.

Недостатки
  • Мерзкий вкус
Ulyana_777не рекомендует