Опубликовано 15 Декабрь, 2020 - 22:45

несколько раз

На один из праздников получила в подарок от своей мамы набор уходовых средств Oriflame из премиальной серии Essense&Co. Из набора остался только гель, о котором сегодня поделюсь своими впечатлениями.

О бренде Essense & Co.

Подари коже глубокое увлажнение и разбуди чувства тонкими ароматами! Наша новая премиальная коллекция для душа и ухода за телом Essense & Co. объединяет в себе натуральные эфирные масла, эксклюзивные парфюмерные ингредиенты и роскошные текстуры, которые превратят ежедневный уход за кожей в настоящее удовольствие.

Гель для душа Oriflame Essense&CO. Лимон и Вербена

флакон

Увлажняющий гель для душа на основе натуральных эфирных масел лимона и вербены с роскошной кремовой пеной очищает кожу и ухаживает за ней.

• Мягко очищает кожу**
  • Увлажняет кожу, разглаживая ее и придавая свежий аромат*
  • Не содержит мыла. Нейтральный pH.
  • Протестирован под дерматологическим контролем.

*Инструментальный тест.

**На основе свойств ингредиентов.

Где приобрести: у независимых консультантов Орифлейм

Цена: 700 359 руб.

Объем: 300 мл.

Срок годности: 3 года. После вскрытия - 12 месяцев

Страна-производитель: Россия

Назначение: мягкое очищение и увлажнение кожи

упаковка
Упаковка

Флакон нестандартной формы изготовлен из прозрачного пластика с этикеткой в лаконичном и изысканном дизайн-оформлении.

потайная этикетка

У этикетки на изнаночной стороне есть потайной слой с информацией на нескольких языках.

дозатор

Флакон оснащен помповым дозатором из пластика шоколадного цвета.

маркировка

На флаконе указана маркировка "1" - т.е. подлежит переработке.

лимон и вербена
Состав

AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, GLYCERIN, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM CHLORIDE, SORBITAN SESQUICAPRYLATE, PARFUM, DICAPRYLYL ETHER, LAURYL ALCOHOL, LIMONENE, HEXYL CINNAMAL, PANTHENOL, CITRIC ACID, CITRAL, LINALOOL, HYDROXYCITRONELLAL, 2-BROMO-2-NITROPROPANE-1,3-DIOL, SODIUM HYDROXIDE, CUPRESSUS SEMPERVIRENS OIL, CITRONELLOL, SODIUM CITRATE, VERBENA OFFICINALIS LEAF EXTRACT, CITRUS LIMON PEEL OIL, PHENOXYETHANOL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, TOCOPHEROL

Активные ингредиенты:

• Натуральное эфирное масло лимона (Citrus Limon Peel Oil):

являясь источником витамина С, эфирное масло лимона помогает укреплять кожу и придавать ей здоровый вид. Оно обладает отличными очищающими и антиоксидантными свойствами, а также увлажняет, смягчает кожу и дарит ей тонизирующий аромат.

• Натуральное эфирное масло вербены (Verbena Officinalis Leaf Extract):

обладая естественным детокс-эффектом и антиоксидантным свойствам, эфирное масло вербены обладает смягчающим и успокаивающим воздействием на кожу, а также помогает ей выглядеть свежей и сияющей.

При проверке состава на Экоголике выявилось присутствие ингредиентов с низкой оценкой безопасности:

2-Бромо-2-Нитропропан-1,3-Диол

Происхождение - Синтетическое. Применение - Консервант. Опасность - Вызывает аллергии и раздражение кожи. Возможно является канцерогеном.

Лауретсульфат натрия

Происхождение - Синтетическое. Применение - Пенообразующее вещество, эмульгирующий компонент, ПАВ. Производное этоксилированного лаурилового спирта. Опасность - Вызывает раздражение кожи, сушит волосы и кожу. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4 - диоксан (потенциальный канцероген). Загрязняет окружающую среду.

Гидроксицитронеллаль

Происхождение - Синтетическое. Применение - Ароматизатор с ароматом цветов с нотками ландыша. Опасность - Аллерген, раздражитель кожи.

Феноксиэтанол

Происхождение - Разные источники. Применение - Консервант. Опасность - Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

оттиск
Результат применения

Консистенция геля средней густоты, легко выдавливается дозатором. Красивого солнечно-лимонного цвета. Аромат свежий и леденцовый, с холодком и солирующими лимонными нотками.

Мой тип кожи: сухая, склонная к обезвоживанию и шелушению в холодное время года.

в деле

При взбивании небольшого количества геля на мочалке образуется пышная и ароматная пенка. Хорошо очищает кожу, и без остатка смывается - оставляя только свежее и тонкое благоухание.

Но на моей высохшей чистой коже, к сожалению, ощущается чувство стянутости и сухости вместо заявленного глубокого увлажнения. Ощущения вообщем-то привычные для моей привередливой сухой кожи). Дискомфортные ощущения устраняла нанесением крема для тела. Но один раз поленилась - в результате весь последующий день осязала очень неприятную стянутость кожи. Честно говоря, было даже неожиданно такое прочувствовать после применения "премиального" геля(.

Выделю следующие достоинства:

• изысканное и лаконичное оформление, приятно получить в подарок
  • удобный флакон с помповым дозатором
  • пышно пенится
  • свежий леденцовый аромат с лимонными нотками - на коже мягко и деликатно обоняется
  • содержит натуральные масла
  • полностью смывается с кожи без чувства липкости и пленки

Из недостатков:

• нет обещанного увлажнения, провоцирует чрезмерную сухость и стянутость кожи
  • неоднозначный состав, присутствуют ингредиенты синтетического происхождения
  • завышенная цена для геля с обычными свойствами

флакон

Такой флакон приятно получить в подарок, аромат порадует любителей лимонно-леденцовых ароматов. Пользоваться можно, но обладателям сухой кожи - исключительно в комбинации с хорошим кремом для тела.

С оглядкой на вышеназванные недостатки рекомендую, но оценку снижаю.

Благодарю за внимание к моему отзыву Smile

Берегите себя! Будьте здоровы и счастливы!

Лосьон для рук и тела Oriflame с лимоном и вербеной Essense & Co

Мыло Oriflame Essense and Co с бузиной и бергамотом

Смягчающее средство Oriflame Tender Care Blackcurrant Protecting Balm \ Нежная забота с ароматом смородины

Вьюшкарекомендует
Привлекательный дизайн и аромат интересный)
Хорошо пенится
Флакон красивый)
16.12.2020
Для такой стоимости, состав посредственный..
16.12.2020
Стоит недёшево, но зато выглядит очень заманчиво)
16.12.2020
аромат мне пришелся бы по душе )
Не пробовала такой гель
16.12.2020
Сухость и стянутость - это точно не для меня.
Оформлено красивенько)
16.12.2020
Бутылёк красивый, радует глаз! А вот то, что кожу сушит, это конечно плохо.. у меня тоже в отопительный сезон сухая кожа, без увлажняющего крема никуда, будь гель для душа хоть трижды питательным😀
Аромат мне бы понравился Smile